Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0624 Scatola magica con personaggi
Lotto 0625 Comò Impero lastronato in mogano sul fronte mezze colonne con capitelli dorati piano in legno sec. XIX
cm. 127x60 h. 95 -
Lotto 0626 Cinque sculture in legno intagliato
Lotto 0627 Scuola francese sec.XIX 'Dama con uccellino' pastello su carta
cm. 49x60 -
Lotto 0628 Cinque placche in cera incorniciate in filigrana sec.XIX
cm.tot.22x28 -
Lotto 0629 Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana turchese ed oro decorati con scene di genere in policromia sec.XIX
h.cm.39 -
Lotto 0630 Pendola Napoleone III in bronzo dorato parte superiore con vaso sec.XIX
h.cm.32 -
Lotto 0631 'Il carro di Amore circondato da fiori' dipinto su seta fine sec.XIX
cm. 140x58 -
Lotto 0632 Grande vaso in porcellana di Sevres con decorazione in policromia su fondo blu prese base e coperchio in bronzo dorato Francia sec.XIX
h.cm.73 -
Lotto 0633 Specchiera Luigi Filippo in legno e gesso dorato Francia sec.XIX
cm. 83x140 -
Lotto 0634 Tre tavolini con alette in mogano Francia fine sec.XIX
cm. 37x53 h. 72 -
Lotto 0635 Cassaforte da carrozza in ferro borchiato con maniglie inizi sec.XIX
cm. 50x30 h. 25