Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0624

    Scatola magica con personaggi

  • MOBILE
    Lotto 0625

    Comò Impero lastronato in mogano sul fronte mezze colonne con capitelli dorati piano in legno sec. XIX
    cm. 127x60 h. 95

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0626

    Cinque sculture in legno intagliato

  • DIPINTO
    Lotto 0627

    Scuola francese sec.XIX 'Dama con uccellino' pastello su carta
    cm. 49x60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0628

    Cinque placche in cera incorniciate in filigrana sec.XIX
    cm.tot.22x28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0629

    Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana turchese ed oro decorati con scene di genere in policromia sec.XIX
    h.cm.39

  • OROLOGIO
    Lotto 0630

    Pendola Napoleone III in bronzo dorato parte superiore con vaso sec.XIX
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0631

    'Il carro di Amore circondato da fiori' dipinto su seta fine sec.XIX
    cm. 140x58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0632

    Grande vaso in porcellana di Sevres con decorazione in policromia su fondo blu prese base e coperchio in bronzo dorato Francia sec.XIX
    h.cm.73

  • SPECCHIERA
    Lotto 0633

    Specchiera Luigi Filippo in legno e gesso dorato Francia sec.XIX
    cm. 83x140

  • MOBILE
    Lotto 0634

    Tre tavolini con alette in mogano Francia fine sec.XIX
    cm. 37x53 h. 72

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0635

    Cassaforte da carrozza in ferro borchiato con maniglie inizi sec.XIX
    cm. 50x30 h. 25

Lotti dal 205 al 216 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500