Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 726
  • DIPINTO
    Lotto 0612

    Scuola francese sec.XVIII 'La sosta dei cavalieri' olio
    cm. 40x33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0613

    Scatola contenente vari orologi

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0614

    Candeliere in legno intagliato e dorato intarsiato con specchi e montato a lampada Piemonte sec.XVIII
    h.cm.80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0615

    Tre potiches in porcellana due decorate in bianco e blu e una con fiori

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0616

    Dieci piatti in ceramica di misure diverse di cui quattro vecchia Savona

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0617

    Coppia di grandi apliques in bronzo dorato e brunito a quattro luci parte centrale con figura alata sec.XX
    h.cm.57

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0618

    Acquamanile in ceramica decorato a fiori policromi su fondo bianco sec.XVIII
    cm. 43x28 h. 63 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0619

    Coppia di grandi apliques in bronzo brunito e dorato due figure alate portaluci sec.XX
    h.cm.53

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0620

    Napoleone Imperatore scultura in bronzo dorato poggiante su base in marmo nero sec.XX
    h.tot.cm.18

  • MOBILE
    Lotto 0621

    Specchiera con cornice in legno laccato a finto marmo e dorato (elementi antichi)
    cm. 97x102

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0622

    Coppia di candelabri in bronzo dorato a quattro luci con putti alati basi in marmo verde sec.XX
    h.tot.cm.51 un braccio rotto

  • MOBILE
    Lotto 0623

    Specchiera a vassoio in legno intagliato e bulinato sec.XIX (cm.85x68) e specchiera moderna in legno a finto bambù e bronzo

Lotti dal 193 al 204 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500