Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0612 Scuola francese sec.XVIII 'La sosta dei cavalieri' olio
cm. 40x33 -
Lotto 0613 Scatola contenente vari orologi
Lotto 0614 Candeliere in legno intagliato e dorato intarsiato con specchi e montato a lampada Piemonte sec.XVIII
h.cm.80 -
Lotto 0615 Tre potiches in porcellana due decorate in bianco e blu e una con fiori
Lotto 0616 Dieci piatti in ceramica di misure diverse di cui quattro vecchia Savona
Lotto 0617 Coppia di grandi apliques in bronzo dorato e brunito a quattro luci parte centrale con figura alata sec.XX
h.cm.57 -
Lotto 0618 Acquamanile in ceramica decorato a fiori policromi su fondo bianco sec.XVIII
cm. 43x28 h. 63 difetti -
Lotto 0619 Coppia di grandi apliques in bronzo brunito e dorato due figure alate portaluci sec.XX
h.cm.53 -
Lotto 0620 Napoleone Imperatore scultura in bronzo dorato poggiante su base in marmo nero sec.XX
h.tot.cm.18 -
Lotto 0621 Specchiera con cornice in legno laccato a finto marmo e dorato (elementi antichi)
cm. 97x102 -
Lotto 0622 Coppia di candelabri in bronzo dorato a quattro luci con putti alati basi in marmo verde sec.XX
h.tot.cm.51 un braccio rotto -
Lotto 0623 Specchiera a vassoio in legno intagliato e bulinato sec.XIX (cm.85x68) e specchiera moderna in legno a finto bambù e bronzo