Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0600 Coppia di candelieri a forma di sfingi in bronzo a patina scura poggianti su basi in marmo sec.XX
h.tot.cm.23 -
Lotto 0601 Due coppie di candelieri in bronzo dorato sec.XX
Lotto 0602 Collezione di 10 uova di struzzo dipinte a soggetti 'animalier' montate su basi in plexiglass
h.con basi da cm.28 a cm.37 -
Lotto 0603 Vassoio in vetro con decorazione in oro
cm. 55x38 -
Lotto 0604 Scatola magica di stoffe egiziane
Lotto 0605 Animali portaorologio coppia di sculture sec.XX
h.cm.43 -
Lotto 0606 Scatola magica di oggetti vari e orologio in vetro
Lotto 0607 Grande specchiera a vassoio in legno dorato Francia sec.XIX (piccole mancanze nella doratura)
cm. 100x120 -
Lotto 0608 Scatola magica di animaletti in materiali diversi
Lotto 0609 Scuola francese inizi sec.XIX 'Chiacchiere tra donne' pastello
cm. 32x25 -
Lotto 0610 'Giovane contadina' oleografia
cm..43x50 -
Lotto 0611 Specchiera di forma ovale realizzata utilizzando una cornice in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm. 74x92