Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0600

    Coppia di candelieri a forma di sfingi in bronzo a patina scura poggianti su basi in marmo sec.XX
    h.tot.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0601

    Due coppie di candelieri in bronzo dorato sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0602

    Collezione di 10 uova di struzzo dipinte a soggetti 'animalier' montate su basi in plexiglass
    h.con basi da cm.28 a cm.37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0603

    Vassoio in vetro con decorazione in oro
    cm. 55x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0604

    Scatola magica di stoffe egiziane

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0605

    Animali portaorologio coppia di sculture sec.XX
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0606

    Scatola magica di oggetti vari e orologio in vetro

  • MOBILE
    Lotto 0607

    Grande specchiera a vassoio in legno dorato Francia sec.XIX (piccole mancanze nella doratura)
    cm. 100x120

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0608

    Scatola magica di animaletti in materiali diversi

  • DIPINTO
    Lotto 0609

    Scuola francese inizi sec.XIX 'Chiacchiere tra donne' pastello
    cm. 32x25

  • DIPINTO
    Lotto 0610

    'Giovane contadina' oleografia
    cm..43x50

  • MOBILE
    Lotto 0611

    Specchiera di forma ovale realizzata utilizzando una cornice in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm. 74x92

Lotti dal 181 al 192 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500