Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0587 'Carezze alla nonna' dipinto su tavola con cornice sec.XVIII (cm.12x18) e 'Figure femminili' coppia di olli (cm.5 5x12 5)
Lotto 0588 Comò Luigi XIV in noce intarsiato in bois de rose movimentato sul fronte quattro cassetti Piemonte sec.XVIII
cm. 133x64 h. 94 -
Lotto 0590 Coppia di candelieri in bronzo dorato a forma di trespolo sec.XX (h.cm.21) e due candelieri
Lotto 0591 Altarolo portatile in legno laccato in policromia con figure di angeli dorati su fondo rosso cassettino sottostante nella parte centrale due colonne marmorizzate sormontate dallo Spirito Santo Italia Centrale I metà sec.XVIII
aperto cm. 63x20 h. 48 -
Lotto 0592 Lampada in legno dorato alla base due delfini intrecciati che sorreggono un cesto di frutta sec.XVIII/XIX
h.scultura cm.43 -
Lotto 0593 Cassapanca altoatesina in legno laccata sul fronte e datata 1615
cm. 138x75 h. 77 -
Lotto 0594 'Santi' coppia di stampe sec.XVIII
cm. 57x69 -
Lotto 0595 Scuola lombarda sec.XVII 'Madonna con Bambino' olio di forma ovale cornice coeva
cm. 62x72 -
Lotto 0596 Comò Luigi XIV a tre cassetti mosso sul fronte e sui fianchi laccato in policromia su fondo polenta Genova sec.XVIII
cm. 128x60 h. 88 -
Lotto 0597 'Ninfe al bagno' olio
cm. 107x60 -
Lotto 0598 Specchiera in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato
cm. 74x95 -
Lotto 0599 Coppia di mani snodabili in legno