Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0574 Due scatole magiche di oggetti in rame e oggetti vari
Lotto 0575 Le quattro stagioni statuine in porcellana policroma
h.cm.29 -
Lotto 0577 Due vasi in vetro dipinto con scene di vita orientale Piemonte sec.XVIII (uno filato)
h. cm.26 -
Lotto 0578 Piccola etagere pensile in noce sec.XIX
Lotto 0579 'L'Addolorata' olio sec.XVIII
cm. 53x68 -
Lotto 0580 'Paesaggio con figure' olio sec.XVIII/XIX
cm. 55x65 -
Lotto 0581 Venere con arco scultura in bronzo sec.XX
h.cm.31 rotture nella freccia -
Lotto 0582 Scuola genovese sec.XVIII 'Notturno con velieri' olio
cm. 58x35 -
Lotto 0583 Mobiletto Luigi XIV a quattro cassetti movimentato sul fronte con montanti scantonati lastronato in noce e radica di noce sul fronte sui fianchi e sul piano pianetto segreto estraibile Piemonte I metà sec.XVIII
cm. 61x33 h. 80 -
Lotto 0584 Libreria moderna a giorno a tre piani
cm. 112x34 h. 132 -
Lotto 0585 Scuola lombarda sec.XVII 'Natura morta di selvaggina con popolani' olio
cm. 170x118 -
Lotto 0586 Lampadarietto a cestino in stile antico in tolla dipinta decorato in policromia con fiori e foglie Piemonte sec.XX