Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 726
  • STAMPA
    Lotto 0550

    Georges Tasniere su disegno di Giovanni Battista Brambilla 'Francesca di Valois duchessa di Savoia e Giovanna Battista di Savoia Nemours' stampa sec.XVIII
    cm. 25x25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0551

    Scatola magica

  • DIPINTO
    Lotto 0552

    Scuola veneta sec.XVIII 'Scena classica' olio
    cm. 27x38

  • MOBILE
    Lotto 0553

    Canterano Luigi XIV a quattro cassetti lastronato ed intarsiato a motivi geometrici Piemonte sec.XVIII
    cm. 135x56 h. 105

  • DIPINTO
    Lotto 0554

    'Temporale in vista' olio su cartone f.to in b. a ds.
    cm. 27x35

  • NALDINI GIOVANNI BATTISTA
    Lotto 0555

    GIOVANNI BATTISTA NALDINI (1537-1591)
    'Il transito della Vergine' olio su tavola
    cm. 103x74

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0556

    Specchiera a vassoio in legno dorato sec.XIX (cm.69x84) e specchiera composta con elementi antichi di una cornice (cm.46x60)

  • DIPINTO
    Lotto 0557

    Scuola italiana sec.XVIII 'Madonnina' olio su rame
    cm. 12x14

  • MOBILE
    Lotto 0558

    Console Luigi XIV in legno intagliato e argentato Piemonte sec.XVIII (difetti e mancanze)
    cm. 109x46 h. 76

  • SEDIA
    Lotto 0559

    Sedia Luigi XV in noce rivestita in pelle Piemonte sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0560

    Centrotavola in cristallo f.to Lalique, difetti

    diam.cm.35

  • STAMPA
    Lotto 0561

    Quarantasei stampe raffiguranti paesaggi europei sec.XIX
    cm.tot.28x23

Lotti dal 133 al 144 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500