Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0550 Georges Tasniere su disegno di Giovanni Battista Brambilla 'Francesca di Valois duchessa di Savoia e Giovanna Battista di Savoia Nemours' stampa sec.XVIII
cm. 25x25 -
Lotto 0551 Scatola magica
Lotto 0552 Scuola veneta sec.XVIII 'Scena classica' olio
cm. 27x38 -
Lotto 0553 Canterano Luigi XIV a quattro cassetti lastronato ed intarsiato a motivi geometrici Piemonte sec.XVIII
cm. 135x56 h. 105 -
Lotto 0554 'Temporale in vista' olio su cartone f.to in b. a ds.
cm. 27x35 -
Lotto 0555 GIOVANNI BATTISTA NALDINI (1537-1591)
'Il transito della Vergine' olio su tavola
cm. 103x74 -
Lotto 0556 Specchiera a vassoio in legno dorato sec.XIX (cm.69x84) e specchiera composta con elementi antichi di una cornice (cm.46x60)
Lotto 0557 Scuola italiana sec.XVIII 'Madonnina' olio su rame
cm. 12x14 -
Lotto 0558 Console Luigi XIV in legno intagliato e argentato Piemonte sec.XVIII (difetti e mancanze)
cm. 109x46 h. 76 -
Lotto 0559 Sedia Luigi XV in noce rivestita in pelle Piemonte sec.XVIII
Lotto 0560 Centrotavola in cristallo f.to Lalique, difetti
diam.cm.35
Lotto 0561 Quarantasei stampe raffiguranti paesaggi europei sec.XIX
cm.tot.28x23