Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0538 Grande candeliere in metallo sbalzato in stile Luigi XIV inizi sec.XX
h.cm.163 -
Lotto 0539 Madonna con Bambino bassorilievo in ardesia Genova sec.XIX
cm.42 5x26 -
Lotto 0540 La Vergine con il Bambino e San Giovannino placca in bronzo a patina scura da Bertel Thorvaldsen (cfr. dipinto di Prospero Mallerini)
cm. 14x20 -
Lotto 0541 Due candelieri in bronzo sec.XVII (difetti)
h.cm.32 e 31 -
Lotto 0542 Tre testine in legno scolpito Genova sec.XVII
h.cm.12 -
Lotto 0543 Coppia di cariatidi in noce intagliato con angioletti Lombardia sec.XVII
h.cm.66 -
Lotto 0544 Coppia di cariatidi in legno intagliato Lombardia sec.XVII
h.cm.84 -
Lotto 0545 Coppia di capitelli in legno intagliato sec.XVII
cm. 38x38 h. 30 -
Lotto 0546 'Fiori' quattro olii
cm. 78x78 -
Lotto 0547 Cassa portalegna in legno intagliato
cm.76x49xh.53 -
Lotto 0548 Scatola magica di antichi giochi
Lotto 0549 Sette elementi di balaustra in marmo sec. XIX
h.cm.66 (difetti)