Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0538

    Grande candeliere in metallo sbalzato in stile Luigi XIV inizi sec.XX
    h.cm.163

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0539

    Madonna con Bambino bassorilievo in ardesia Genova sec.XIX
    cm.42 5x26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0540

    La Vergine con il Bambino e San Giovannino placca in bronzo a patina scura da Bertel Thorvaldsen (cfr. dipinto di Prospero Mallerini)
    cm. 14x20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0541

    Due candelieri in bronzo sec.XVII (difetti)
    h.cm.32 e 31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0542

    Tre testine in legno scolpito Genova sec.XVII
    h.cm.12

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0543

    Coppia di cariatidi in noce intagliato con angioletti Lombardia sec.XVII
    h.cm.66

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0544

    Coppia di cariatidi in legno intagliato Lombardia sec.XVII
    h.cm.84

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0545

    Coppia di capitelli in legno intagliato sec.XVII
    cm. 38x38 h. 30

  • DIPINTO
    Lotto 0546

    'Fiori' quattro olii
    cm. 78x78

  • MOBILE
    Lotto 0547

    Cassa portalegna in legno intagliato
    cm.76x49xh.53

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0548

    Scatola magica di antichi giochi

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0549

    Sette elementi di balaustra in marmo sec. XIX
    h.cm.66 (difetti)

Lotti dal 121 al 132 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500