Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0526

    La confessione scultura in terracotta sec.XIX
    cm. 18x14 h. 16 piccoli difetti

  • MOBILE
    Lotto 0527

    Comodino in stile Luigi XIV in noce movimentato sul fronte con due sportelli maniglie laterali Genova
    cm. 49x33 h. 84

  • MOBILE
    Lotto 0528

    Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato a mecca Italia Meridionale
    cm. 85x h. 150

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0529

    Cornice Luigi XIV in legno laccato nero con bordi in oro sec.XVIII
    cm. 69x94

  • MOBILE
    Lotto 0530

    Coppia di sedie Direttorio in legno laccato con spighe dorate Toscana I metà sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0531

    Grande cornice in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII
    cm. 163x113

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0532

    Cornice in legno intagliato e dorato sec.XVIII (cattivo stato)
    cm. 57x76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0533

    Mater dolorosa acquasantiera in terracotta f.ta Piombino Pozzo Garitta Albissola sec. XX
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0534

    Specchiera ricavata da un'antica cornice in legno laccato e dorato
    luce cm. 56x78

  • TAVOLO
    Lotto 0535

    Grande tavolo Direttorio in noce cassetti nella fascia sec.XIX
    cm. 225x88 h. 81

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0536

    Coppia di vasi Luigi XIV in argento finemente sbalzato montati a lampada sec.XVII
    h. cm.27

  • MOBILE
    Lotto 0537

    Testata da letto matrimoniale in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca
    cm. 180x98 con struttura del letto

Lotti dal 109 al 120 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500