Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lotto 292 Manifattura Italiana - Poltronacm 80 x 80 x 75 a pozzetto, rivestimento in tessuto, piedini in ottone.
Lotto 293 Manifattura Italiana - Poltronacm 82 x 75 x 75 H a pozzetto, rivestimento in tessuto, piedini in ottone.
Lotto 294 Manifattura Italiana - Poltronacm 80 x 84 x 74 a pozzetto, rivestimento in tessuto, piedini in ottone.
Lotto 295 Gianni Moscatelli Formanova - Due poltronecm 63 x 80 x 75 Alexandra. 1969. Acciaio spazzolato, skai, tessuto. Formanova.
Lotto 296 Verner Panton Danimarca - Poltronacm 115 x 60 x 85 rivestimento in tessuto, originale.
Lotto 297 Manifattura Italiana - Coppia di poltroncinecm 63 x 64 x 86 con struttura in ferro, seduta in midollino.
Lotto 298 Manifattura Italiana - Poltrona in viminicm 158 x 65 x 152 H in vimini verniciato bianco a due posti.
Lotto 299 Federico Munari - Diavanocm 230 x 155 x 80 famoso divano di forma arrotondata rivestito in ecopelle.
Lotto 300 Cherles & Ray Eames - Coppia di poltroncine girevolicm 64 x 80 x 100 "EA 216" 1969, struttura in acciaio, imbottiti rivestiti in tessuto.
Lotto 301 Manifattura Italiana - Bergereh cm 115 x 82 x 60 rivestita in pelle bianca con cordoncino nero, piedini in legno laccato nero.
Lotto 302 Manifattura francese - Dondolocm 67 x 62 x 98 a dondolo in acciaio cromato, seduta in pelle bianca.
Lotto 303 Manifattura Italiana - Quattro sediecm 113 x 38 x 45 con struttura in ferro laccato, seduta e schienale in cuoio nero.
Lotto 306 Manifattura Italiana - Poltroncinacm 80 x 74 x 84 con base in acciaio cromato, imbottitura rivestita in pelle bianca.
Lotto 307 Manifattura Italiana - Poltroncina55 x 50 x 80 H con braccioli in noce, rivestimento in pelle nera.
Lotto 308 Manifattura Italiana - Dormeuse in viminicm 188 x 85 x 90 in corda con cuscino rivestito in tessuto.
Lotto 309 David Rowland - Quattro sediecm 53 x 45 x 78 40/4, struttura in metallo cromato,
seduta e schienale in materiale plastico. -
Lotto 310 Manifattura Italiana - Tete à tetecm 140 x 100 x 95 H Poltroncina in vimini e midollino intrecciato, tinta grigio scuro.
Lotto 311 Luciano Frigerio - Coppia di sediecm 50 x 60 x 109 con alto schienale in legno laccato.
Lotto 312 Manifattura francese - Poltroncina girevolecm 72 x 59 x 98 girevole con base in alluminio, mbottutura rivestita in skai nero.
Lotto 313 Manifattura francese - Poltronacm 101 x 82 x 134 a pozzetto in legno e foglie di banano.
Lotto 314 Manifattura Italiana - Poltroncinacm h 83 x 47 x 54 con base in metallo cromato, rivestimento in pelle bianca.
Lotto 315 Manifattura Italiana - Coppia di sgabellicm 63 x 43 x 33 in plastica e metallo.
Lotto 316 Manifattura Italiana - Vaso cavocm h 66 x 20 in vetro giallo utilizzabile come lampada da sospensione.
Lotto 317 Manifattura Italiana - Vaso cavocm h 65 x 17 in vetro rosso utilizzabile come lampada da sospensione.
Lotto 318 Manifattura Italiana - Vaso cavocm h 78 x 20 in vetro verde salvia utilizzabile come lampada da sospensione.
Lotto 319 Manifattura Italiana - Vaso cavocm h 75 x 20 in vetro verde scuro utilizzabile come lampada da sospensione.
Lotto 320 Rometti - Sei bicchierinidm cm 6 x 8 H in ceramica.
Lotto 321 Rometti - Set da tavolacm 13 x 7 x 7 H ; bottiglie dm cm 12, H cm 14 in ceramica, composto da due bottiglie per olio e aceto e da contenitore per sale, pepe e stuzzicadenti.
Lotto 322 Manifattura Austriaca, XX secolo - Vasocm h 40 x 24 in metallo con base in legno.
Lotto 323 Manifattura Austriaca, XX secolo - Vasocm h 59 x 22 in ottone.
Lotto 324 Kaiser Zimm - Vasocm h 51 x 32 in ottone.
Lotto 325 Manifattura marocchina - Vasocm h 52 x 34 in ceramica smaltata.
Lotto 326 Manifattura Italiana - Vasocm h 18 x 28 in ceramica smaltata.
Lotto 327 Manifattura di Caltagirone, secoli XVIII-XIX - Portavasocm h 38 x 37 in ceramica smaltata.
Lotto 328 Manifattura marocchina - Vaso biansatodm max cm 85, H cm 96 in rame ed ottone.
Lotto 329 Manifattura Italiana - Sculturacm 50 x 30 in bronzo. Firmato.
Lotto 330 Manifattura Italiana - Pannelloh cm 159 x 59 in ceramica smaltata su supporto in legno.
Lotto 331 Manifattura marocchina - Vaso biansatocm h 121 x 75 in metallo e smalti.
Lotto 332 Manifattura marocchina - Vaso biansatocm h 66 x 61 in metallo e smalto.
Lotto 333 E. Bristotti - Pannelloh cm 222 x 45 in ceramica smaltata. Firmato Bristolli.
Lotto 334 Rodney Alan Blumenfeld, Sud Africa - Piatto decorativocm 51 x 51 quadrato in terracotta smaltata a decoro geometrico. Firmato e datato.
Lotto 335 Rodney Alan Blumenfeld, Sud Africa - Piatto decorativocm 51 x 51 quadrato in terracotta smaltata a decoro geometrico. Firmato e datato.
Lotto 336 Manifattura Italiana - Sculturacm h 33 x 52 in ceramica smaltata raffigurante un battello fluviale a vapore sorretto da pesci tra i flutti.
I camini sono due vasi separati rispetto alla chiglia. -
Lotto 337 Lemanceau - Sculturacm 46 x 13 x 30,5 H in ceramica firmata Lemanceau.
Lotto 338 Baccarini (attr.) - Vasocm h 46 x 26 in ceramica attribuito a Domenico Baccarini, Faenza,Italia.
Lotto 339 Enrico Carmassi - Scultura53 cm x 22 cm x 26 cm h in ceramica smaltata.
Lotto 340 Manifattura Italiana - Sculturacm h 29 x 70 in terracotta.
Lotto 341 Enrico Mazzolani - Beethoven36 larghezza x 36 cm altezza x 13 cm spessore maschera in ceramica smaltata bianca.