Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lotto 194 Manifattura francese - Coffee tabledm cm 62, H cm 42 con base in ferro battuto e piano in marmo.
Lotto 195 Manifattura Italiana - Tavolocm 174 x 122 x 68 con base in acciaio e piano in vetro sagomato.
Lotto 196 Manifattura Italiana - Coffee tabledm 65 cm, h. 42 cm tondo in acciaio, piano decorato in resina.
Lotto 197 Manifattura francese - Tavolocm 120 x 74 con base formata da tondini in acciaio cromato curvati raccordati internamente.
Lotto 198 Manifattura Italiana - Tavolinocm h 118 x 100 x 43 con base in marmo bianco di Carrara e acciaio, piano intermedio e piano tondo girevole in vetro molato.
Vetro difettato. -
Lotto 199 Manifattura Italiana - Coffee tablecm 45 x 78 x H 66 con struttura in tubolare di acciaio cromato e piani in legno laccato blu con decri bianchi.
Lotto 200 Metallarte - Tavolino bardiametro 69 cm, h. 51 cm cilindrico rivestito in acciaio ed ottone con vano bar nascosto da due ante a filo.
Lotto 201 FIAM ITALIA - Tavolinocm 137 x 125 x 41 di forma irregolare interamente in vetro temperato curvato.
Lotto 202 Manifattura francese - Tavolinocm 170 x 70 x 50 H con basi scultura in ottone a forma di arieti e piano rettangolare in cristallo.
Lotto 203 Manifattura francese - Consolecm h 78 x 152 x 58 con base in bambù e piano leggermente curvato in pietra.
Lotto 204 Manifattura Italiana - Coffee tablecm 98 x 51 x 47 H in acciaio, ottone con piani in opaline nera.
Lotto 205 Debat - Bancone barcm 260 x 75 x 86 H in legno rivestito in laminato. Etichetta originale Debat
Lotto 206 Manifattura Italiana - Vetrina120 cm x 60 x 74 H in ottone con ripiani e laterali in vetro.
Lotto 207 Manifattura Italiana - Libreriacm 275 x 80 x 30 modulare con struttura estendibile in ferro. Montanti e ripiani in legno.
Lotto 208 Manifattura Italiana - Cassettiera110cm x 50cm x h 54cm laccata nera con dettagli in ottone.
Lotto 209 Manifattura Italiana - Comodinocm 65 x 48 razionalista in legno laccato, acciaio, plexiglass e vetro.
Lotto 210 Manifattura francese - Coffee tablecm 90 x 67 x 49 con sostegni in corno, dettagli in cuoio, piano in osso.
Lotto 211 Manifattura francese - Consoleh cm 87,5 x 35 in ferro battuto con piano in marmo.
Lotto 212 Manifattura Italiana - Tavolinocm100x100 x40 H in tubolari d'acciaio verniciato e piano in travertino romano.
Lotto 213 Manifattura Italiana - Tavolino101 x 114, h 30cm in marmo di carrara.
Lotto 214 Vittorio Introini per Saporiti - Tavolocm 103 x 72 con base in acciaio e piano in vetro.
Lotto 215 Sabot - Tavolodm cm 130 x 73 con base in acciaio, ottone, metallo laccato.
Lotto 216 Rima - Tavolodm cm 145, H cm 71 tondo con base in acciaio cromato, piano in vetro.
Lotto 217 Manifattura Italiana - Tavolo230 cm x 90 cm, h. 72 cm con piano ovale in vetro fumè e struttura in acciaio cromato.
Lotto 218 Manifattura Italiana - Coffee tabledm cm 92 x 42 con base in ceramica smaltata e piano tondo in vetro molato.
Lotto 219 Graffi & Campo - Tavolino180 cm x 48 cm x h 41 cm in legno disegnato da Carlo Graffi e Franco Campo.
Lotto 220 Valenti, Spagna (Attr.) - Coffee tablecm 120 x 70 x 37,5 Tavolino "cavalli". Legno dipinto di nero, tubolare di ottone, bronzo, vetro.
Lotto 221 Manifattura Italiana - Coffee tablecm 96 x 49 x 51 rettangolare con struttura in acciaio cromato e ottone, piano in laminato nero, vasca centrale in acciaio.
Lotto 222 Manifattura Italiana - Mobile barbancone: 138 cm x 100 cm x h. 224 cm.sgabelli; dm cm 31, H cm 69 con bottigliera, pedana e due sgabelli.
Lotto 223 Manifattura Italiana - Due etageres pensilicm h 130 x 23,5 x 28 pensili in acciaio cromato, ripiani in vetro retro dipinto.
Lotto 224 Manifattura Austriaca, XX secolo - Coffee tabledm cm 77 x 62 in legno intagliato, piano tondo in marmo.
Lotto 225 Manifattura Italiana - Console153cm x 45cm, h 75cm interamente in marmo.
Lotto 226 Mousset - Letto/divanocm 177 x 112,5 x 105 in metallo firmato "Mousset Fs, St. Denis 126".
Lotto 227 Fontana Arte - Coffee tabledm cm 91, H cm 47 in legno laccato nero con piano in vetro specchiato.
Lotto 228 Manifattura Italiana - Tavolo con sediedm cm 110, H cm 74 in legno con quattro sedie sagomate, con sedute in paglia di Vienna.
Lotto 229 Willy Rizzo-Sabot - Coffee table158 x 48 x 96 H in Legno Laccato nero ed acciaio con piano a scacchiera.
Lotto 230 Manifattura Italiana - Consolecm 240 x 81 x 72,5 con base in acciaio e piano in vetro.
Lotto 231 Manifattura francese - Scrivaniacm 140 x 80 x 74 H interamente in metallo laccato.
Lotto 232 Manifattura Italiana - Coffee tablecm 128 x 65,5 x 31 in legno laccato bianco,piano in vetro specchiato ambra, profili in ottone.
Lotto 233 Manifattura Italiana - Vetrinacm 148 x 48 x 157 in legno intagliato, apertura a ribalta in vetro curvato.
Lotto 234 Manifattura Italiana - Mobile barbancone 149 cm x 64 cm x h. 98, misure bottigliera: 140,5 cm x 14,5 cm x h. 198 cm con bottigliera in acciaio e tessuto nero. Munito di frigorifero e due sgabelli abbinati.
Lotto 235 Manifattura Italiana - Cassettieracm 161 x 48 x 75 in palissandro con dettagli in acero.
Lotto 236 Sabot - Tavolodm cm 138,5 x 74 con base in acciaio e piano in vetro .
Lotto 237 Manifattura Italiana - Consolecm 201 x 43 x 78 in acciaio e vetro specchiato.
Lotto 238 Manifattura Italiana - Consolecm 250 x 70 x 79 in acciaio, top in vetro.
Lotto 239 Pierre Cardin - Credenzacm 247 x 56 x 71,5 a quattro ante e quattro cassetti in legno laccato nero con profili e maniglie in ottone.
Lotto 240 manifattura vietnamita - Pannello-paraventocm 120 x 80 paravento in legno interamente laccato e decorato. Piedi in ottone.
Lotto 241 Manifattura Austriaca, XX secolo - Scrivaniacm 140(+ 57 di allungo) x 105 x 77 H in legno con cassetti e piano estensibile, supporto in tubolare di metallo cromato.