Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lotto 146 Manifattura francese - Sculturah cm 82 in pietra, raffigurante un elefante.
Lotto 147 Italia - Gres smaltatocm 50 x 50 a tema circense. Cornice in legno, rivestita in specchio.
Lotto 148 Italia - Gres smaltatocm 50 x 50 a tema circense. Cornice in legno, rivestita in specchio.
Lotto 149 Italia - Gres smaltatocm 50 x 50 a tema circense. Cornice in legno, rivestita in specchio.
Lotto 150 Italia - Gres smaltatocm 50 x 50 a tema circense. Cornice in legno, rivestita in specchio.
Lotto 151 Salvador Dalì - Formellacm 38,5 x 38,5 piastrella in ceramica smaltata.
Lotto 152 America del sud - Sculturacm 27 x 19 x 13 in legno.
Lotto 153 America del sud - Sculturacm 27 x 13 x 10 in legno.
Lotto 154 Andagna Camporosso - Scultura in terracottacm h 41 x 24 x 24 Ceramica di Camporosso Imola, firmata Andagna.
Lotto 155 Francia - Pannello decorativocm 100,5 x cm 60,5 in vetro retrodipinto, raffigurante Bacco in paesaggio locustre.
Lotto 156 Manifattura francese - Tour Eiffelcm 170 x 58 in metallo e vetro raffigurante la Tour Eiffel.
Lotto 157 Philippe-Louis Gerard - Olio su tela34 cm x h. 64 cm di ispirazione orientale raffigurante un paesaggio. Firmato L. Gerard.
Lotto 158 Philippe-Louis Gerard - Olio su tela64 cm x 44 cm di ispirazione orientale raffigurante un paesaggio. Firmato L. Gerard.
Lotto 159 Francia - Ippopotamocm 73 x 53 H in alluminio.
Lotto 160 Francia - Leonecm 73 x 53 H in alluminio.
Lotto 161 Manifattura Italiana - Sculturacm h 38 x 34 x 30 in terracotta. Firmato.
Lotto 162 Manifattura francese - Tavolinocm 80 x 40 x 20 H in legno laccato, piano in pelle nera.
Lotto 163 Manifattura Italiana - Portariviste42 cm x 32 cm, h. 74 cm in legno e ottone.
Lotto 164 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 48 x cm 68 H. con base in metallo cromato e piano in vetro satinato.
Lotto 165 Manifattura Italiana - Tavolinodm 65 cm, h 43 cm con base in metallo e piano tondo in vetro.
Lotto 166 Manifattura Italiana - Consolecm 93x119,5x38 in cristallo molato, acciaio spazzolato, pezzo unico.
Lotto 167 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 55, H cm 59 con base a fascio di quattro elementi in ottone, piano in marmo rosa.
Lotto 168 Manifattura Italiana - Tavolinocm 72 x 49 in ottone con elementi a foglia in metallo laccato bianco.
Lotto 169 Manifattura Italiana - Coffee tabledm cm 70 x 58 in midollino con sostegni in tondino di ferro verniciato nero.
Lotto 170 Manifattura Italiana - Coffee tablediam 58 cm, h. 56 cm con sostegno in acciaio e piano in legno laccato.
Lotto 171 Manifattura Italiana - Piedestallodm cm 30, H cm 110 in palissandro con zoccolo in ottone a pianta ottagonale rastremato verso l'alto.
Lotto 172 Manifattura Italiana - Piedestallocm 42 x 42 x 122 H in pietra scolpita.
Lotto 173 Manifattura Italiana - Tavolinocm 80 x 69 in vimini tinto grigio scuro.
Lotto 174 Manifattura Italiana - Tavolinocm 63 x 48 con base in ottone brunito formata da tre pesci spada che sostengono un piano tondo in vetro.
Lotto 175 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 80, H cm 50 da salotto a tre gambe in legno laccato nero, piano circolare in cristallo, molature specchiate in corrispondenza dei tre punti di appoggio.
Lotto 176 Manifattura Italiana - Coppia di tavolinicm 51 x 55 x 55 in ottone, piano in vetro.
Lotto 177 Manifattura Italiana - Tavolocm 90 x 90 x 74 H in ottone faux bambou, piano in vetro.
Lotto 178 Manifattura Italiana - Base/tavolinocm 60 x 60 x 75 in alluminio.
Lotto 179 Manifattura Italiana - Coffee table124 x 59 x 26 cm in acciaio con inserti in gres ed in resina.
Lotto 180 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 60, H cm 50 in legno con piano in vetro
Lotto 181 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 86, H cm 31 tondo con base in tubolare metallico cromato, piano in vetro.
Lotto 182 Manifattura Italiana - Mobiletto-comodinocm 85 x 40 x 152 h in ciliegio con lampada integrata orientabile in rame. Firmato Massimo Scalari.
Lotto 183 Manifattura Italiana - Tavolinocm 52 x 36 x 56 in ottone con due ripiani in vetro.
Lotto 184 Manifattura Italiana - Etagerecm 111 x 30 x 68 H in metallo verniciato arancio, sostegni in metallo cromato.
Lotto 185 Manifattura Italiana - Coffee tablecm 92 x 60 x 50 H con basamento in cemento e piano ovale.
Lotto 186 Manifattura Italiana - Tavolinocm 60 x 60 x 37 in legno laccato con piano in vetro decorato con foglia d'oro.
Lotto 187 Manifattura Italiana - Console34 x 116 x 91 cm con struttura rivestita in sughero, cassetti laccati neri e ripiano vetro opalino nero.
Lotto 188 Manifattura Italiana - Tavolinocm 76 x 42,5 con base scultura che rappresenta tre pesci spada e sostiene un piano in vetro tondo.
Lotto 189 Manifattura Italiana - Tavolinocm 38 x 140 x 40 composto da due cristalli molati a forma di triangolo con gli spigoli stondati montati su supporti troncoconici in metallo laccato nero.
Lotto 190 FIAM ITALIA - Tavolinocm h 37 x 60 x 100 interamente in vetro temperato curvato.
Lotto 191 Manifattura Italiana - Tavolinocm 80 x 50 x 45 di forma irregolare in legno di frutto.
Lotto 192 Tommaso Barbi - Console140 cm x 42 cm x 74 cm H in metallo laccato e ottone, piani in vetro opaline nera.
Lotto 193 Manifattura cinese, secolo XIX - Scrivaniacm 129 x 62 x 86 H in legno laccato.