Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lotto 49 Manifattura francese - Lampada da tavolocm 25 x 25 x 63 H in alluminio con paralume in pvc bianco.
Lotto 50 Theo e Silvia Sogni - Lampada a sospensioneh cm 55 x 81 modello "Mamamia" C1/C5.
Allumino bianco con interno arancione, Italia inizio anni 2000.
Design di Theo e Silvia Sogni per Antonangeli Illuminazione, -
Lotto 51 Manifattura Italiana - Lampada da tavolodm base cm 19, H cm 65 al portalampada, dm paralume cm 35, H totale cm 137. in ceramica smaltata.
Lotto 52 Manifattura Italiana - Lampada da tavolocm h 41 x dm 30 in ottone con diffusore conico in vetro opalino bianco.
Lotto 53 Manifattura Italiana - Lampada da tavolodm cm 19, H cm 66 in vetro.
Lotto 54 Manifattura Italiana - Lampada da tavoloH cm 80 in vetro soffiato policromo.
Lotto 55 Manifattura Italiana - Lampada da tavolocm 30 x 29 in metallo cromato e verniciato grigio.
Lotto 56 Manifattura francese - Coppia di lampade da tavolo20 cm x 25 cm x 53 cm h girevoli in metallo brunito.
Lotto 57 Manifattura Italiana - Lampada da tavolodm cm 48, H cm 114 in metallo dorato con elementi in vetro ed elementi in porcellana bianca.
Lotto 58 Manifattura Italiana - Coppia di lampade da tavolodm cm 46, H cm 55 in vetro soffiato arancio.
Lotto 59 Manifattura francese - Lampada da tavoloh cm 50 x 37 in ferro battuto a motivo floreale stilizzato.
Lotto 60 Manifattura Italiana - Lampada a sospensionecm h 98 x 125 x 19 in tubolare cromato, diffusore in metallo laccato nero.
Lotto 61 Tobia Scarpa - Coppia di lampade da terracm h 190 x 25 x 25 in metallo verniciato e vetro.
Modello Papillona di Tobia Scarpa per Flos. -
Lotto 62 Manifattura Italiana - Lampada da tavolocm h 84,5 x 40 in metallo.
Lotto 63 Manifattura francese - Lampada da tavoloh. 46 cm + paralume formata da una testa di cavallo stilizzata in bronzo patinato nero poggiante su base circolare dorata.
Lotto 64 Manifattura Italiana - Coppia di lampade da tavolocm 61 x 39 in legno ricoperto di lamine ottone.
Lotto 65 Manifattura francese - Coppia di lampade da tavoloH cm 91 in ottone, vetro specchiato, bacchette in vetro satinato.
Lotto 66 Manifattura Italiana - Lampada da tavolocm h 70 x 23 con base in vetro incolore, stelo in metallo cromato, diffusore in vetro opalino bianco.
Lotto 67 Manifattura Italiana - Lampada da terra45 cm x 25 cm x h da 145 cm a 195 cm max con stelo telecopico in ottone.
Lotto 68 Manifattura Italiana - Lampada da terradm cm 30, H cm 160 in metallo cromato con stelo ed anelli che sostengono diffusori sferici in vetro.
Lotto 69 Manifattura Italiana - Lampada da tavolocm h 75,5 x 18 x 52 con sostegno composto da due lastre di cristallo che racchiudono 6 elefanti in metallo brunito poggianti su struttura in legno.
Lotto 70 Manifattura Italiana - Lampada a sospensioneh cm 80 x 60 struttura in metallo cromato, diffusori in vetro molato, a quattro luci. Firmato Maxonade Paris.
Lotto 71 Manifattura Italiana - Lampada da scrivania22cm x 60 cm x h. max 100 cm. in metallo cromato e laccato bianco.
Lotto 72 Manifattura Italiana - Lampada da tavolodm cm 28, H cm 50 al portalampada. in vetro color ambra con decoro maculato marrone.
Lotto 73 Stilnovo - Lampada da tavolocm 35 x 72 con base in metallo verniciato nero e ottone, corpo illuminato in vetro satinato bianco.
Lotto 74 Manifattura francese - Lampada da tavolocm 17 x 17 x 27 H con base in alluminio e diffusore quadrangolare in vetro.
Lotto 75 manifattura siriana - Lampada da tavolodm cm 35, H cm 100 in metallo con applicazioni in osso e vetri con decoro inciso.
Lotto 76 Manifattura Italiana - Lampada da tavolocm h 50 x 30 con base e diffusore in metallo laccato rosso scuro, stelo in legno, braccio orientabile in metallo.
Lotto 77 Manifattura Italiana - Lampada da terradm cm 45, H cm 168 base e stelo in acciaio cromato, coppa in plexiglas satinato.
Lotto 78 Manifattura Italiana - Lampada da terrabase dm cm 30, H cm 146 stuttura in acciaio cromato,coppe in acciao e vetro satinato.
Lotto 79 Manifattura Italiana - Lampada da terradm base cm 48, H cm 240 con stuttura in acciaio cromato.
Lotto 80 manifattura danese - Lampada da terradm cm 20, H e ingobro variabile, H Max cm 206. Luxo.
Lotto 81 Manifattura francese - Lampada da terradm cm 62 x H cm 90. in ferro battuto con inserti in pasta di vetro.
Lotto 83 Manifattura Italiana - Lampada da terracm h 130 x 32 in metallo laccato, base in marmo, proiettore orientabile.
Lotto 84 Manifattura Italiana - Lampada da terracm h regolabile 143 x 60 in metallo laccato, base in marmo, proiettore orientabile.
Lotto 85 Manifattura Italiana - Lampada da terracm 24 x 16 x H 184, 215 estensione ad arco con base in marmo con foro, stelo e diffusore in acciaio cromato.
Lotto 86 Barovier - Coppia di lampade da tavolodm cm 26, h cm 21 in vetro soffiato.
Lotto 87 Manifattura Italiana - Coppia di lampade da tavolocm 41 x 16 in ferro battuto e vetro.
Lotto 88 Mazzega, Murano - Coppia di lampade da tavolocm36,5 x 46,5 x 41,5 H. con struttura in acciaio cromato, diffusori in vetro policromo.
Lotto 89 Manifattura Italiana - Lampada da terradm cm 57, H cm 175 in metallo laccato nero ed ottone, diffusore in vetro molato.
Lotto 90 Manifattura francese - Lampada da tavolodm cm 34, H cm 54 con corpo in ferro battuto che sostiene un diffusore in vetro azzurro.
Lotto 91 Manifattura francese - Appliquecm h 70 x 42 x 17,5 in metallo cromato, diffusore in vetro a bacchette.
Lotto 92 Fontana Arte - Lampada da tavolodm cm 22, H cm 42 in ottone, diffusore in vetro opalino bianco.
Lotto 93 Oscar Torlasco - Appliqueh cm 10,5 x 22 x 7 in metallo cromato verniciato con diffusore in vetro molato, per Stilkronen.
Lotto 94 Manifattura Italiana - Lampada a sospensioneh cm 116 x 122 x 34 con bracci in acciaio cromato orientabili, cupolino e diffusore in metallo laccato.
Lotto 95 Manifattura Italiana - Lampada da terracm 30 x cm 150 x 205 H con basamento in marmo, stelo ad arco in acciaio, diffusore in acciaio e vetro.
Lotto 96 Manifattura Italiana - Lampada da terrabase cm 27 x 16 x 35 H, ingombro massimo cm 172 x 215 H, dm coppa cm 33 con basamento in travertino, stelo ad arco in acciaio, diffusore in acciaio.
Lotto 97 STILNOVO - Lampada da terradm cm 30, H cm 171 Lampada da terra Luminator di Stilnovo, Italia.
Metallo laccato grigio antracite.