ASTA 522: IL PONTE PITTERI: "ASTA SVELTA" di Grafiche, Multipli e Arte Moderna
Lotto 385 Chin Hsiao (Shanghai 1935)
"Senza titolo" 1973
tecnica mista su carta
cm 30,5x54,5
Lotto 386 Gottardo Ortelli (Viggiù 1938 - Varese 2003)
"Tempo liberato"
acrilico su tela
cm 95x95
firmato, titolato e iscritto al retro (difetti)
Provenienza
Lotto 387 Gottardo Ortelli (Viggiù 1938 - Varese 2003)
"D. M."
acrilico su tela
cm 95x95
titolato, firmato e iscritto al retro (difetti)
Provenienza
Lotto 388 Gottardo Ortelli (Viggiù 1938 - Varese 2003)
"Continente memoria: golfo" 1972
acrilico su tela
cm 95x95
titolato, firmato, datato e iscritto al retro. In cornice (difetti) -
Lotto 389 Gottardo Ortelli (Viggiù 1938 - Varese 2003)
"Continente memoria" 1972
acrilico su tela
cm 118x88
Lotto 390 Gottardo Ortelli (Viggiù 1938 - Varese 2003)
"Le due realtà"
acrilico su tela
cm 162x130
firmato, titolato, iscritto e timbro della Galleria Vinciana, Milano al retro. In cornice (difetti) -
Lotto 391 Luca Pignatelli (Milano 1962)
"Senza titolo" 2000
tecnica mista su carta applicata su tela
cm 31x43
firmata e datata al retro
Lotto 392 Sandro Chia (Firenze 1946)
"Senza titolo"
acquaforte e acquatinta a colori
(lastra cm 118,5x80; foglio cm 149x98)
numerata 31/50 e firmata in basso a matita. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 393 Sandro Chia (Firenze 1946)
"Senza titolo"
(lastra cm 89x59; foglio cm 120x80)
numerata P.A. 1/10 e firmata in basso a matita. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 394 Joseph Beuys (Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)
"L'udito"
Riproduzione fotolitografica per la serie "I cinque sensi" di Bolaffi Arte
cm 30x23,5
esemplare n.4220, firmato in basso a matita dall'artista. In cornice (difetti) -
Lotto 395 Enzo Cucchi (Morro d'Alba 1949)
"Senza titolo"
acquaforte
(lastra cm 49,5x24,5; foglio cm 83x58,5)
numerata 30/50 e firmata in basso a matita; timbro al retro della Galleria d'Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena -
Lotto 396 Enzo Cucchi (Morro d'Alba 1949)
"Senza titolo"
acquaforte
(lastra cm 19,5x49,5; foglio cm 49x78)
numerata 9/50 e firmata in basso a matita; timbro al retro della Galleria d'Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena. In cornice (difetti)