Lotto 73 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 5/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 74 Gianni Sesia della Merla
LE BAGNANTI
incisione su carta, battuta cm 25x22; su foglio cm 50x35; es. 12/30
firma e titolo
Lotto 75 Giovanni Battista De Andreis
NUDO FEMMINILE
incisione su carta, battuta cm 40x31, su foglio cm 70x50; es. 4/10
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 76 Giovanni Battista De Andreis
SOFFRI E GODI. IL DILETTEVOLE GIOCO DELL'OCA EROTICO
incisione su carta, battuta cm 46x46, su foglio cm 70x50; es. I/XX
firma -
Lotto 77 Vanni Viviani
MELE
serigrafia su carta, cm 30x27,5; es. 67/90
firma in lastra, firma e tiratura -
Lotto 78 Vanni Viviani
MELA CON A
litografia su carta, cm 50x70; es. 19/100
L'opera presenta lievi piegature -
Lotto 79 Vanni Viviani
RUDERI CON MELA
litografia su carta, cm 50x70; es. 24/100
L'opera presenta piegature all'angolo superiore destro -
Lotto 80 Mauro Chessa
CARTE DA GIOCO
incisione su carta, battuta cm 50x35, su foglio cm 69x50; es. prova d'autore
L'opera presenta piegature, tracce di sporco e ingiallimento ai margini -
Lotto 81 Mauro Chessa
VASO CON LETTERE
incisione su carta, battuta cm 49x32, su foglio cm 70x50; es. 35/40
firma -
Lotto 82 Mauro Chessa
NATURA MORTA CON SPECCHIO
incisione su carta, battuta cm 33x49, su foglio cm 50x70; es. III/X
firma -
Lotto 83 Claudio Knopfli
incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 4/30
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 84 Claudio Knopfli
BY-CYCLUS
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. P.U.
firma, titolo e data
eseguita nel 1974