martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 415
    Lotto 61

    Renato Guttuso
    RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI RENATO GUTTUSO
    riproduzione fotolitografica a 4 colori dell'autoritratto di Renato Guttuso, cm 8x8, su foglio cm 14x10,5; es. 4857/5000
    sul retro: tiratura

    Eseguita per la Collezione degli Autoritratti firmati di BOLAFFIARTE

    Lotto 62

    Giulio Turcato
    sul retro: tiratura

    Lotto 63

    Joan Miro'
    litografia su carta (d'apres), cm 34x26; litografia originale non firmata III

    Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano

    Lotto 64

    Pablo Picasso
    CAVALLO CHE MUORE
    litografia su carta (d'apres), cm 33,4x47,4
    firma in lastra e timbro Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 65

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta (d'apres), cm 47,4x33,4

    Lotto 66

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO D'UOMO
    litografia su carta di riso (d'apres), cm 46x31; es. 129/150
    firma in lastra

    Lotto 67

    Vittorio Maria Di Carlo
    LITORALE
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 65/150
    firma e tiratura

    Lotto 68

    Ulisse
    OROLOGIO
    serigrafia su legno, cm 49x49; es. 36/100
    firma e tiratura
    sul retro: titolo, data e tiratura

    eseguito nel 2002

    L'opera presenta il certificato di garanzia dell'Istituto Diffusione Arte, Osimo (An)

    Lotto 69

    Ulisse
    OROLOGIO
    serigrafia su legno, cm 49,5x49,5; es. 76/100
    firma e tiratura

    eseguito nel 2002

    l'opera presenta il certificato di garanzia dell'Istituto Diffusione Arte, Osimo (An)

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 50x70; es. 32/125 firma
    Lotto 70

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 50x70; es. 32/125

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 72/125 firma
    Lotto 71

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 72/125

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lotto 72

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

Lotti dal 61 al 72 di 415

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000