Lotto 61 Renato Guttuso
RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI RENATO GUTTUSO
riproduzione fotolitografica a 4 colori dell'autoritratto di Renato Guttuso, cm 8x8, su foglio cm 14x10,5; es. 4857/5000
sul retro: tiratura
Eseguita per la Collezione degli Autoritratti firmati di BOLAFFIARTE -
Lotto 62 Giulio Turcato
RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI GIULIO TURCATO
riproduzione fotolitografica a 4 colori dell'autoritratto di Giulio Turcato, cm 8x8, su foglio cm 14x10,5; es. 4196/5000
sul retro: tiratura
Lotto 63 Joan Miro'
litografia su carta (d'apres), cm 34x26; litografia originale non firmata III
Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano -
Lotto 64 Pablo Picasso
CAVALLO CHE MUORE
litografia su carta (d'apres), cm 33,4x47,4
firma in lastra e timbro Studio d'Arte Perna di Milano -
Lotto 65 Amedeo Modigliani
RITRATTO FEMMINILE
litografia su carta (d'apres), cm 47,4x33,4
Lotto 66 Amedeo Modigliani
RITRATTO D'UOMO
litografia su carta di riso (d'apres), cm 46x31; es. 129/150
firma in lastra
Lotto 67 Vittorio Maria Di Carlo
LITORALE
serigrafia su carta, cm 35x50; es. 65/150
firma e tiratura -
Lotto 68 Ulisse
OROLOGIO
serigrafia su legno, cm 49x49; es. 36/100
firma e tiratura
sul retro: titolo, data e tiratura
eseguito nel 2002
L'opera presenta il certificato di garanzia dell'Istituto Diffusione Arte, Osimo (An) -
Lotto 69 Ulisse
OROLOGIO
serigrafia su legno, cm 49,5x49,5; es. 76/100
firma e tiratura
eseguito nel 2002
l'opera presenta il certificato di garanzia dell'Istituto Diffusione Arte, Osimo (An) -
Lotto 70 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 50x70; es. 32/125
firma -
Lotto 71 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 72/125
firma -
Lotto 72 Aldo Andreolo
VENEZIA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore