Lotto 387 Ignoto
LA BIMBA
incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es. 15/16
L'opera presenta macchie di umidita' all'angolo inferiore sinistro -
Lotto 388 Tommaso Martina
NUDO FEMMINILE
incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio 50x35; es. 2/50
firma -
Lotto 389 Ignoto
SHAHRAZAD
xilografia a colori, cm 25x48,5, su foglio cm 50x70; es. 20/52
indistintamente firmato, titolo, titolo in lastra, data e tiratura
eseguito nel 1976 -
Lotto 390 Ignoto
FIGURE
stampa, cm 62,5x47
firma, firma in lastra, data e dedica ad personam
eseguito nel 1990 -
Lotto 391 Walter Willisch
RAGAZZO CON CONIGLIETTO
Acquaforte-Acquatinta, mm 407x209, su foglio cm 69,5x49,5; es. X/X
eseguita nel 1970 -
Lotto 392 Ignoto
LA MASCHERINA
stampa su carta, cm 48x36 -
Lotto 393 Clotilde Barletta
NOVEMBRE
incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su foglio 30x30; es. P.d.A. 5/10
firma, titolo e data
eseguita nel 2001 -
Lotto 394 Clotilde Barletta
L'OSSERVATORIO DI PINO TORINESE
acquaforte su carta, battuta cm 18x13, su foglio 27x20; es. P.d.A. 8/10
firma, titolo e data
eseguita nel 2001
L'opera presenta segni di piegatura all'angolo superiore sinistro -
Lotto 395 Ludovico Venuti
S. PIETRO VISTO DAL PINCIO ' ROMA
serigrafia su carta, cm 30,5x41
firma, in lastra: firma, titolo e data
eseguito nel 1952 -
Lotto 396 Ugo Gieri
PAGLIAIO DELLE MARCHE
serigrafia su carta, cm 50,5x35; es. 94/99
Lotto 397 Ubertimer
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 398 Danilo Rovai
LA SPIAGGIA
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7); es. prova d'autore