Lotto 375 Ignoto
CASALE
litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70 -
Lotto 376 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5); es. prova d'autore
firma -
Lotto 377 Clario Onesti
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. P.A.
firma -
Lotto 378 Ignoto
GATTI
serigrafia su carta, cm 34x49; es. 32/100
firma e tiratura -
Lotto 379 Anonimo
GATTO
incisione su carta, cm 38x56,5 (lastra cm 29,5x39,5); es. senza tiratura -
Lotto 380 Francesco Monzeglio
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 381 Imer Guala
ICARO
incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32); es. prova d'autore
firma, data e titolo
eseguita nel 1973
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 382 Imer Guala
SULLA DONNA
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 40/90
firma -
Lotto 383 Gabriele Mucchi
NUDO SDRAIATO
litografia su carta, cm 70x50; es. 108/125
firma -
Lotto 384 Gianni Verna
TEMPO PASSATO
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm25x16,5); es. 8/100
L'opera presenta numerosi segni di stropicciatura -
Lotto 385 Liberio Reggiani
FIGURA MASCHILE
litografia, cm 19,5x11,5, su foglio cm 43x31
firma e data
eseguito nel 1966
l'opera presenta diffuse sporcature lungo i margini -
Lotto 386 Milena Moriani
GIOVANE DONNA CON PENDOLO
incisione su carta, battuta cm 25x17, su foglio 50x35; es. 13/75
eseguita nel 1983