martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 373 al 384 di 415
  • Ignoto CASALE litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70
    Lotto 375

    Ignoto
    CASALE
    litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70

    Lotto 376

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5); es. prova d'autore

    Lotto 377

    Clario Onesti
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. P.A.

  • Ignoto GATTI serigrafia su carta, cm 34x49; es. 32/100 firma e tiratura
    Lotto 378

    Ignoto
    GATTI
    serigrafia su carta, cm 34x49; es. 32/100
    firma e tiratura

    Lotto 379

    Anonimo
    GATTO
    incisione su carta, cm 38x56,5 (lastra cm 29,5x39,5); es. senza tiratura

    Lotto 380

    Francesco Monzeglio
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
    firma e data

    eseguito nel 1973

    Lotto 381

    Imer Guala
    ICARO
    incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32); es. prova d'autore
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta tracce di umidita'

    Lotto 382

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 40/90

  • Gabriele Mucchi NUDO SDRAIATO litografia su carta, cm 70x50; es. 108/125 firma
    Lotto 383

    Gabriele Mucchi
    NUDO SDRAIATO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 108/125

    Lotto 384

    Gianni Verna
    TEMPO PASSATO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm25x16,5); es. 8/100

    L'opera presenta numerosi segni di stropicciatura

    Lotto 385

    Liberio Reggiani
    FIGURA MASCHILE
    litografia, cm 19,5x11,5, su foglio cm 43x31
    firma e data

    eseguito nel 1966

    l'opera presenta diffuse sporcature lungo i margini

    Lotto 386

    Milena Moriani
    GIOVANE DONNA CON PENDOLO
    incisione su carta, battuta cm 25x17, su foglio 50x35; es. 13/75

    eseguita nel 1983

Lotti dal 373 al 384 di 415

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000