Lotto 363 Rudi Gorog
LA BAIA
incisione su carta, battuta cm 39X59, su foglio cm 59,5X79,5, es. PA
sul retro: timbro della Galleria Accademia -
Lotto 364 Rudi Gorog
ISOLA DELLE LUCERTOLE D'ORO
incisione su carta, battuta cm 35,5x 70,3, su foglio cm 60x93,5 es. 15/50
firma e titolo
sul retro: firma della Galleria Accademia -
Lotto 365 Rudi Gorog
L'ALBA
incisione su carta, battuta cm 39x73, su foglio cm 60x93, es. 26/50
firma, titolo
retro: timbro della Galleria Accademia -
Lotto 366 Rudi Gorog
LA SCUOLA DEL PITAGORA
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 44/50
firma, titolo
Lotto 367 Rudi Gorog
IL MONASTERO NERO
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 41/75
firma, titolo e data
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lotto 368 Ignoto
NOTTURNO SULLA PIAZZA ROSSA
acquaforte-acquatinta, cm 24x20, su foglio cm 50x39,5; es. p.d.s.
indistinamente firma, titolo, data e tiratura
eseguito nel 1997 -
Lotto 369 VEDUTA DELLA PIAZZA DEL POPOLO
stampa su carta, cm 50x70
Ristampa dell'incisione di Giovanni Battista Piranesi -
Lotto 370 VEDUTA DELLA VASTA FONTANA DI TREVI ANTICAMENTE DETTA L'ACQUA VERGINE
stampa su carta, cm 50x70
Lotto 371 Raphael Morghen
ULTIMA CENA
incisione su rame, cm 52,5x94,5 -
Lotto 372 Ignoto
ST. MICHEL TERRASSANT SATAN
xilografia su carta da opera di Raffello, cm 41,5x25,5, su foglio cm 50x34
titolo e nome dell'incisore
xilografia incisa da Alex du Tardieu -
Lotto 373 Anonimo
GIARDINO
litografia a colori, mm 615x42, su foglio cm 70x50; es. 75/150 -
Lotto 374 Ignoto
ALBERI
litografia su carta, cm 50x70; es. 122/125
firma non leggibile e tiratura