Lotto 351 Ignoto
TEGLIO - LA TORRE
serigrafia su carta, cm 36x25,5
titolo in lastra -
Lotto 352 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
eseguita nel 1987 -
Lotto 353 Giorgio Buffa
CANALE INNEVATO
litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500
firma -
Lotto 354 Giorgio Buffa
L'AIA INNEVATA
litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500
firma -
Lotto 355 Giorgio Buffa
PAESAGGIO INNEVATO
litografia su carta, cm 49x34; es. 77/500
firma -
Lotto 356 Giorgio Buffa
IL BORGO
litografia su carta, cm 48,5x34
firma -
Lotto 357 Celso Tempia
litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1969
L'opera presenta macchie di sporco diffuse -
Lotto 358 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
firma e titolo -
Lotto 359 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33; es. prova d'autore
firma e titolo -
Lotto 360 Riccardo Colombo
VEDUTA URBANA
acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio, cm 31,5x23,5; es. h.c.
firma e tiratura -
Lotto 361 Gino Trame
VENEZIA
acquaforte, cm 39x59, su foglio cm 57,5x75,5; H.C. VIII/XXV
firma, data e tiratura
eseguito nel 1987 -
Lotto 362 Ignoto
MARINA
serigrafia su carta, cm 24,5x32,5; es. 64/500
indistintamente firmato in lastra, tiratura e timbro a secco Sandro Maria Rosso