martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 415
    Lotto 25

    Sebastiano Trovato
    MORTE DEL MACAONE
    incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm 24,5x25); es. 1/50
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 26

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 39/50

    Lotto 27

    Sebastiano Trovato
    STUDIO PER UNA ANATOMIA
    incisione su carta, cm 48x68 (lastra cm 29,5x39,5); es. 23/90

    Lotto 28

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 42/50

    Lotto 29

    Antonio Possenti
    ESTATE
    incisione su carta, battuta cm 40x30, su foglio cm 70x50; es. 33/90
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

    Lotto 30

    Antonio Possenti
    AUTUNNO

    Lotto 31

    Giuseppe Migneco
    SUL PRATO
    Acquaforte-Acquatinta a colori, mm 295x245, su foglio cm 50x70; es. PA

    eseguita nel 1980

    Lotto 32

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 19/125

    Lotto 33

    Ibrahim Kodra
    FIGURA
    litografia ritoccata a mano su carta, cm 36x26, su foglio cm 70x50; es. P.A.
    firma e tiratura

    Lotto 34

    Antonio Corpora
    NAVIGAZIONE E COMETA
    Acquaforte, mm 345x495, su foglio cm 50x69,5; es. 99/100

    eseguita nel 1985

    Lotto 35

    Eugenio Carmi
    Acquaforte-Acquatinta a colori, mm 498x392, su foglio cm 69,5x50; es. PA

    Lotto 36

    Arturo Carmassi
    MADERNA
    Acquaforte acquatinta, mm 248x244, su foglio cm 29,5x28,5; es. Bon a tirer
    passpartout

Lotti dal 25 al 36 di 415

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000