Lotto 25 Sebastiano Trovato
MORTE DEL MACAONE
incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm 24,5x25); es. 1/50
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 26 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 39/50
firma -
Lotto 27 Sebastiano Trovato
STUDIO PER UNA ANATOMIA
incisione su carta, cm 48x68 (lastra cm 29,5x39,5); es. 23/90
firma -
Lotto 28 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 42/50
firma -
Lotto 29 Antonio Possenti
ESTATE
incisione su carta, battuta cm 40x30, su foglio cm 70x50; es. 33/90
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lotto 30 Antonio Possenti
AUTUNNO
Lotto 31 Giuseppe Migneco
SUL PRATO
Acquaforte-Acquatinta a colori, mm 295x245, su foglio cm 50x70; es. PA
eseguita nel 1980 -
Lotto 32 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (BLU)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 19/125
firma -
Lotto 33 Ibrahim Kodra
FIGURA
litografia ritoccata a mano su carta, cm 36x26, su foglio cm 70x50; es. P.A.
firma e tiratura -
Lotto 34 Antonio Corpora
NAVIGAZIONE E COMETA
Acquaforte, mm 345x495, su foglio cm 50x69,5; es. 99/100
eseguita nel 1985 -
Lotto 35 Eugenio Carmi
Acquaforte-Acquatinta a colori, mm 498x392, su foglio cm 69,5x50; es. PA -
Lotto 36 Arturo Carmassi
MADERNA
Acquaforte acquatinta, mm 248x244, su foglio cm 29,5x28,5; es. Bon a tirer
passpartout