Lotto 339 Ignoto
NATURA MORTA
serigrafia su carta, cm 70x49,5; es. 1/99
indistintamente firmato e tiratura -
Lotto 340 Renzo Bussotti
LA SCUOLA
litografia su carta, cm 20x16; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 341 Ignoto
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma -
Lotto 342 Fulvio Gigli
IL FASCINO DEI BAGNI
litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
firma -
Lotto 343 Fulvio Gigli
IL FASCINO DEI BAGNI
firma -
Lotto 344 Benito Trolese
RIVISITANDO GRAMSCH
Acquaforte acquatinta, mm 355x295, su foglio cm 69,5x50; es. XXIII/XXV -
Lotto 345 Boschi
BELLEZZE AL BAGNO
incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 346 Boschi
incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es. 120/125
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 347 Armand Henri Nakache
RITRATTO FEMMINILE
litografia su carta, cm 70x50, es. EdA 2/10
sul retro: timbro della Galleria Accademia -
Lotto 348 Ignoto
GALLINA
stampa tipografica,cm 48x34 -
Lotto 349 Ignoto
GALLINA
stampa tipografica, cm 42,5x30 -
Lotto 350 Ignoto
TEGLIO - LA TAGLIOLA
serigrafia su carta, cm 34x25,5
titolo in lastra