Lotto 327 Franco Azzinari
VENTO
serigrafia su carta, cm 80x60; es. 78/150
firma, tiratura e timbro del Museo F. Azzinari, Torre Pallotta -
Lotto 328 Piero Leddi
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 56x90, su foglio cm 70x105
firma e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 329 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. AZZURRO
litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
firma, data e tiratura incise in basso
eseguita nel 1975
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lotto 330 Enrico Macchiavello
SIUSY DECIBEL
serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. III/C
firma, titolo in lastra e tiratura
realizzato presso la stamperia Essedi di Genova per le edizioni Artematta
eseguito nel 2009
l'opera si trova all'interno di una cartella ed è accompagnata da certificato di autenticità -
Lotto 331 Enrico Macchiavello
TONY HORROR
serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. E/Z
eseguito nel 2009
Lotto 332 Enrico Macchiavello
CIRO AND THE MONSTERS
serigrafia su carta, cm 25x35; es. XIX/C
firma, titolo e tiratura
eseguito nel 2009
Lotto 333 Rosanna Musotto Piazza
ATTIVITA' DOMESTICA
litografia su carta, cm 70x90, es. PA
firma e timbro a secco ai fiori chiari Palermo
L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini -
Lotto 334 Flavio Costantini
BUFFALO 1901
Serigrafia a colori, mm 620x456, su foglio cm 70x50; es. 61/120
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lotto 335 Flavio Costantini
BUFFALO 1901
Serigrafia a colori, mm 620x456, su foglio cm 70x50; es. 37/120
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lotto 336 Flavio Costantini
DOMENICA 6 MARZO 1898. DUELLO MACOLA-CAVALLOTTI
serigrafia, cm 52x69; E.a.
titolo, firma, data e tiratura
eseguito nel 1979 -
Lotto 337 Claudio Ronaldo
PRIVATE RELIGIONI
incisione su carta, cm 29,5x21
sul retro: firma,titolo,data e dedica ad personam
eseguito nel 2010
l'opera è corredata da una presentazione che ne illustra i caratteri -
Lotto 338 Ignoto
RITRATTO FEMMINILE
serigrafia su carta, cm 70x50