Lotto 291 Francesco Casorati
FARFALLA E SOLE ROSSO
incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. IX/XV
firma -
Lotto 292 Enrico Gaudino
L'AQUILONE
acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. P.A. definitiva
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 293 Enrico Gaudino
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. prova definitiva
firma e data
eseguita nel 1967 -
Lotto 294 Carlo Berte'
litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 295 Carlo Berte'
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25); es. P.A.
firma -
Lotto 296 Lia Laterza
PUNTI DI VIAGGIO
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7); es. IV/XX
firma, titolo e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 297 Lia Laterza
DONNA DI FIORI
incisione su carta, battuta cm 32x25, su foglio cm 70x50; es. 10/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1976 -
Lotto 298 Lia Laterza
LA CASA DELLA MERIDIANA
incisione su carta, battuta cm 24x31, su foglio cm 70x50; es. 4/20
firma, titolo e data
eseguita nel 1976 -
Lotto 299 Giuseppe Giannini
INSETTO
incisione su carta, battuta cm 17x24, su foglio cm 35x50; es. 9/100
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 300 Giuseppe Giannini
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49); es. 10 su 90
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 301 Giuseppe Giannini
VILLA MELZI A BELLAGIO
Litografia, mm 440x620, su foglio cm 51x70; es. 61/120
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lotto 302 Pippo Ciarlo
TREGENDA
incisione su carta, battuta cm 25x16; su foglio cm 53x39; es. 10/20
firma, titolo e data
eseguito nel 1971