martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 277 al 288 di 415
    Lotto 279

    Antonio Cannata
    ALTERIGIA
    serigrafia su carta,cm 69x48, es. 15/20
    firma e titolo

    L'opera presenta piegatura all'angolo superiore destro

    Lotto 280

    Bianchi Barriviera
    RUDERI A TOR DI QUINTO
    incisione su carta, battuta cm 47x52, su foglio cm 52x68,5, es. 12/30
    titolo, firma e data

    eseguita nel 1968

    Lotto 281

    Tono Zancanaro
    ROCK & ROLL II
    Acquaforte-Acquatinta, mm 325x340, su foglio cm 40x50; es. 25/50

    eseguita nel 1961

    Lotto 282

    Tono Zancanaro
    Acquaforte su fondino carta Japon, mm 395x388, su foglio cm 69,5x50; es. PA

    eseguita nel 1981

    Lotto 283

    Epifanio Pozzato
    incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm 25,5x17); es. 73/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 284

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 285

    Epifanio Pozzato
    RACCONTI SUL BOSCO
    incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1973

  • Vanni Viviani TRE MELE litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100 firma
    Lotto 286

    Vanni Viviani
    TRE MELE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100

  • Vanni Viviani NICCHIA CON MELA litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100 firma
    Lotto 287

    Vanni Viviani
    NICCHIA CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100

    Lotto 288

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

    L'opera presenta pieghe trasversali e piccola abrasione

    Lotto 289

    Francesco Casorati
    LUNA E FARFALLA
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. I/X

    Lotto 290

    Francesco Casorati
    FARFALLA GRIGIA
    incisione su carta, battuta cm 30x36, su foglio cm 50x70; es. IX/XV

Lotti dal 277 al 288 di 415

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000