Lotto 267 Harry Jelinek
NUDO FEMMINILE
litografia su carta, cm 68x48; es. 87/100
eseguita nel 1973
L'opera presenta due piccoli strappi al margine inferiore -
Lotto 268 Harry Jelinek
FIGURA FEMMINILE
eseguita nel 1973
Lotto 269 Harry Jelinek
RITRATTO DI DONNA
eseguita nel 1973
Lotto 270 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 60/125
firma -
Lotto 271 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 11/125
firma -
Lotto 272 Claudio Knopfli
BY-CYCLUS
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. P.U.
firma, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 273 Claudio Knopfli
BY-CYCLUS
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32); es. 26/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 274 Claudio Knopfli
incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 5/30
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 275 Abacuc
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25); es. 9/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone'
Lotto 276 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 13/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lotto 277 Gina Roma
INTERNO AL POZZO DI CA' LOZZIO
incisione su carta, battuta cm 23,8x31, su foglio 38,8x50, es. IV/XV
firma, titolo, data
eseguita nel 1989 -
Lotto 278 Gina Roma
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 15 su 90
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1974