Lotto 230 Sebastiano Trovato
Nudo
matita su carta, cm 38x50
sul fronte: firma -
Lotto 231 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 22x31,5); es. P.A.
firma -
Lotto 232 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50
firma -
Lotto 233 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5); es. prova d'autore
firma -
Lotto 234 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x40); es. 43/90
firma -
Lotto 235 Piero Marussig
RITRATTO FEMMINILE
serigrafia su carta, cm 22x14,3; es. 64/500
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Sandro Maria Rosso -
Lotto 236 Scipione
FIGURA MASCHILE
serigrafia su carta, cm 30x21; es. 64/500
Lotto 237 Mauro Chessa
ATTACCO AEREO
incisione su carta, battuta cm 32,5x30, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore
L'opera presenta piegature, tracce di sporco e ingiallimento ai margini -
Lotto 238 Enrico Paulucci
incisione su carta, battuta cm 27x22, su foglio 50x35; es. 2/50
firma -
Lotto 239 Carlo Levi
MADRE CON BAMBINO
incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm 35x49; es. 61/100
firma e data
eseguita nel 1966
L'opera presenta ingiallimento ai margini e un taglio longitudinale netto su tutto il margine inferiore -
Lotto 241 Salvatore Fiume
litografia stamapata a mano su foglia d' oro 22 KT, cm 17x12,5; es. 28/99
firma e tiratura
l'opera è accompagnata da certificato di garanzia -
Lotto 242 Renzo Vespignani
Acquaforte-Acquatinta, mm 324x488, su foglio cm 50x70; es. PA
eseguita nel 1980