martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 217 al 228 di 415
    Lotto 218

    Remo Brindisi
    DUE FIGURE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 28/150

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 23/150 firma
    Lotto 219

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 23/150

    Lotto 220

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 221

    Remo Brindisi
    FIGURE ASTRATTE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    esemplare prova d'autore

    Lotto 222

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 223

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 224

    Ernesto Treccani
    FIGURA
    incisione su carta, battuta cm 34x25, su foglio cm 70x50; es. 74/75

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

    Lotto 225

    Ernesto Treccani
    I VOLTI
    litografia su carta, cm 34x49; es. prova di stampa
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 226

    Ernesto Treccani
    PICCOLO NUDO
    Acquaforte, mm 325x218, su foglio cm 70x50; es. PA

    eseguita nel 1968

    Lotto 227

    Giancarlo Cazzaniga
    JAZZ MANN
    Acquaforte con fondino, mm 300x248, su foglio cm 50,5x35; es. PA

    Cartella

    eseguita nel 1993

    Lotto 228

    Giancarlo Cazzaniga

    JAZZ MANN

    Acquaforte con fondino, mm 198x250, su foglio cm 35x50; es. PA

    Cartella e autentica

    eseguita nel 1994

    Lotto 229

    Giancarlo Cazzaniga
    Acquaforte acquatinta, mm 118x175, su foglio cm 50x34,5; es. P.D.A.

Lotti dal 217 al 228 di 415

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000