Lotto 218 Remo Brindisi
DUE FIGURE
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 28/150
firma -
Lotto 219 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 23/150
firma -
Lotto 220 Remo Brindisi
MATERNITA'
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 221 Remo Brindisi
FIGURE ASTRATTE
litografia su carta Fabriano, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 222 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 223 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 224 Ernesto Treccani
FIGURA
incisione su carta, battuta cm 34x25, su foglio cm 70x50; es. 74/75
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lotto 225 Ernesto Treccani
I VOLTI
litografia su carta, cm 34x49; es. prova di stampa
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 226 Ernesto Treccani
PICCOLO NUDO
Acquaforte, mm 325x218, su foglio cm 70x50; es. PA
eseguita nel 1968 -
Lotto 227 Giancarlo Cazzaniga
JAZZ MANN
Acquaforte con fondino, mm 300x248, su foglio cm 50,5x35; es. PA
Cartella
eseguita nel 1993 -
Lotto 228 Giancarlo Cazzaniga
JAZZ MANN
Acquaforte con fondino, mm 198x250, su foglio cm 35x50; es. PA
Cartella e autentica
eseguita nel 1994
Lotto 229 Giancarlo Cazzaniga
Acquaforte acquatinta, mm 118x175, su foglio cm 50x34,5; es. P.D.A.