LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 204 di 415
Mostra
Cancella
  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 48x34; es. 26/30 indistintamente firmato e...
    Lotto 193

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 26/30
    indistintamente firmato e tiratura

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 48x34; es. 28/30 indistintamente firmato e...
    Lotto 194

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 28/30
    indistintamente firmato e tiratura

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 48x34; es. 28/30 indistintamente firmato e...
    Lotto 195

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 28/30
    indistintamente firmato e tiratura

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 48x34; es. 26/30 indistintamente firmato e...
    Lotto 196

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 26/30
    indistintamente firmato e tiratura

  • Ignoto COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X indistintamente...
    Lotto 197

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X
    indistintamente firmato, data, tiratura, timbro Galleria linea 70 Verona e timbro Comune di Verona Musei d'arte

  • Luciano Casaroli COMPOSIZIONE incisione, cm 22,5x16,5 su foglio cm 35x25,...
    Lotto 198

    Luciano Casaroli
    COMPOSIZIONE
    incisione, cm 22,5x16,5 su foglio cm 35x25, entro cartella originale; es. 19/50
    firma e data in lastra, firma, data e tiratura
    sul retro: timbro Tremisse Galleria d'Arte, Monza

    eseguito nel 1973

  • Ignoto STAMPA ZEBRATA litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore sul...
    Lotto 199

    Ignoto
    STAMPA ZEBRATA
    litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
    sul retro: firma

    L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini

  • A. Marchi SENZA TITOLO litografia su carta,cm 50x70, es. prova d'artista 2/10...
    Lotto 200

    A. Marchi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta,cm 50x70, es. prova d'artista 2/10
    firma
    retro: timbro Galleria Accademia di Torino

    Leggero ingiallimento dei margini e traccia di umido nel margine inferiore

  • Cesare Paolantonio ULTIMO SOLE SPENTO E LABIRINTO 3 Acquaforte-Acquatinta, mm...
    Lotto 201

    Cesare Paolantonio
    ULTIMO SOLE SPENTO E LABIRINTO 3
    Acquaforte-Acquatinta, mm 324x318, su foglio cm 51,5x49; es. PA

    eseguita nel 1987

  • Graziella Marchi MATERNITA' serigrafia a colori, cm 70x50, su foglio cm...
    Lotto 202

    Graziella Marchi
    MATERNITA'
    serigrafia a colori, cm 70x50, su foglio cm 70x50; es. 37/120

    Cartella

    eseguita nel 1982

  • Franco Verdi COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10 firma e...
    Lotto 203

    Franco Verdi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
    firma e tiratura

  • Franco Verdi COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 69x49,5; es. 78/90 firma e...
    Lotto 204

    Franco Verdi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 69x49,5; es. 78/90
    firma e tiratura

Lotti dal 193 al 204 di 415
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA


Sessioni

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000