Lotto 193 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 48x34; es. 26/30
indistintamente firmato e tiratura -
Lotto 194 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 48x34; es. 28/30
Lotto 195 Ignoto
COMPOSIZIONE
Lotto 196 Ignoto
COMPOSIZIONE
Lotto 197 Ignoto
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X
indistintamente firmato, data, tiratura, timbro Galleria linea 70 Verona e timbro Comune di Verona Musei d'arte -
Lotto 198 Luciano Casaroli
COMPOSIZIONE
incisione, cm 22,5x16,5 su foglio cm 35x25, entro cartella originale; es. 19/50
firma e data in lastra, firma, data e tiratura
sul retro: timbro Tremisse Galleria d'Arte, Monza
eseguito nel 1973 -
Lotto 199 Ignoto
STAMPA ZEBRATA
litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
sul retro: firma
L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini -
Lotto 200 A. Marchi
litografia su carta,cm 50x70, es. prova d'artista 2/10
retro: timbro Galleria Accademia di Torino
Leggero ingiallimento dei margini e traccia di umido nel margine inferiore -
Lotto 201 Cesare Paolantonio
ULTIMO SOLE SPENTO E LABIRINTO 3
Acquaforte-Acquatinta, mm 324x318, su foglio cm 51,5x49; es. PA
eseguita nel 1987 -
Lotto 202 Graziella Marchi
MATERNITA'
serigrafia a colori, cm 70x50, su foglio cm 70x50; es. 37/120
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lotto 203 Franco Verdi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
firma e tiratura -
Lotto 204 Franco Verdi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 69x49,5; es. 78/90
firma e tiratura