Lotto 181 Tony Dallara
litografia su carta,cm 70x80, es. PA
L'opera presenta diffuse tracce di sporco ai margini -
Lotto 182 Rolando Canfora
COMPOSIZIONE
serigrafia cm 21,5x27,5; prova di stampa
firma, data, tiratura
eseguito nel 1964 -
Lotto 183 Giovanni Checchi
Acquaforte-Acquatinta, mm 245x320, su foglio cm 50,5x70; es. II/X
Foxing -
Lotto 184 Motta
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 48,5x33, es. 48/100
firma e data in lastra, firma e tiratura
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguito nel 1970 -
Lotto 185 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
firma -
Lotto 186 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 50x35; es. 68/150
firma e tiratura -
Lotto 187 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1999 -
Lotto 188 Ignoto
ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU
tecnica mista su carta applicata su tavola,
cm 50x70
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 189 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 81x120
indistintamente firmato -
Lotto 190 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia cm70x50;es. 55/90
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1975 -
Lotto 191 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia cm 49,5x69,5; es.34/80
eseguito nel 1975 -
Lotto 192 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia cm 70x50; P.D.A
indistintamente firmato e tiratura