LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 181 al 192 di 415
Mostra
Cancella
  • Tony Dallara SENZA TITOLO litografia su carta,cm 70x80, es. PA firma L'opera...
    Lotto 181

    Tony Dallara
    SENZA TITOLO
    litografia su carta,cm 70x80, es. PA
    firma

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco ai margini

  • Rolando Canfora COMPOSIZIONE serigrafia cm 21,5x27,5; prova di stampa firma,...
    Lotto 182

    Rolando Canfora
    COMPOSIZIONE
    serigrafia cm 21,5x27,5; prova di stampa
    firma, data, tiratura

    eseguito nel 1964

  • Giovanni Checchi SENZA TITOLO Acquaforte-Acquatinta, mm 245x320, su foglio cm...
    Lotto 183

    Giovanni Checchi
    SENZA TITOLO
    Acquaforte-Acquatinta, mm 245x320, su foglio cm 50,5x70; es. II/X
    Foxing

  • Motta COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 48,5x33, es. 48/100 firma e data...
    Lotto 184

    Motta
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 48,5x33, es. 48/100
    firma e data in lastra, firma e tiratura
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguito nel 1970

  • Sandro Maria Rosso COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100 firma
    Lotto 185

    Sandro Maria Rosso
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 50x35; es. 68/150 firma e tiratura
    Lotto 186

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 50x35; es. 68/150
    firma e tiratura

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lotto 187

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Ignoto ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU tecnica mista su carta applicata su...
    Lotto 188

    Ignoto
    ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU
    tecnica mista su carta applicata su tavola,
    cm 50x70
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 81x120 indistintamente firmato
    Lotto 189

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 81x120
    indistintamente firmato

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia cm70x50;es. 55/90 firma, data, tiratura...
    Lotto 190

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia cm70x50;es. 55/90
    firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore

    eseguito nel 1975

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia cm 49,5x69,5; es.34/80 firma, data,...
    Lotto 191

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia cm 49,5x69,5; es.34/80
    firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore

    eseguito nel 1975

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia cm 70x50; P.D.A indistintamente firmato e...
    Lotto 192

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia cm 70x50; P.D.A
    indistintamente firmato e tiratura

Lotti dal 181 al 192 di 415
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA


Sessioni

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000