Lotto 169 Paola Pitzianti
PAGINA DALL'ERBARIO
acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50 (lastra cm 44,5x38,5); es. 42/90
firma -
Lotto 170 Ignoto
LA SEDUTTRICE
incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32); es. 23/90
firma -
Lotto 171 Rene' Gruau
VOILE
Litografia, mm 660x480, su foglio cm 69x51; es. 64/150
Cartellina
eseguita nel 1975 -
Lotto 172 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50
firma, data e tiratura
eseguito nel 1969 -
Lotto 173 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. BIANCO
litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
firma, data e tiratura incise in basso
sul retro: dedica ad personam
eseguita nel 1975
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lotto 174 Nicola Vietti
AMANTI
stampa su tela, cm 14x19
sul retro: firma e timbro 'Dimensione Arte', Agnadello
l'opera è accompagnata da certificato di autenticità -
Lotto 175 Franco Rognoni
SERENATA
serigrafia su carta, cm 70x49,5 ; es. 63/100
firma e titolo
Lotto 176 Gaudenzio Nazario
OMAGGIO AL JAZZ
incisione su carta, battuta cm 35x32, su foglio cm 70x50, es.PA
firma, data e titolo
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1970
L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lotto 177 Ignoto
SASSOFONO
litografia su carta, cm 70x50; es. 38/100
firma -
Lotto 178 Luther Blisset
FIGURE ANGELICHE
serigrafia, cm 54x63,5
firma, data e tiratura non leggibile
eseguito nel 1999 -
Lotto 179 Domenico Manfredi
TRASPARENZE
litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75
firma -
Lotto 180 Noriaki Takahashi
Serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm 55,5x75,5; es. 15/50
eseguita nel 1991