LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 415
Mostra
Cancella
  • Paola Pitzianti PAGINA DALL'ERBARIO acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50...
    Lotto 169

    Paola Pitzianti
    PAGINA DALL'ERBARIO
    acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50 (lastra cm 44,5x38,5); es. 42/90
    firma

  • Ignoto LA SEDUTTRICE incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32); es....
    Lotto 170

    Ignoto
    LA SEDUTTRICE
    incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32); es. 23/90
    firma

  • Rene' Gruau VOILE Litografia, mm 660x480, su foglio cm 69x51; es. 64/150...
    Lotto 171

    Rene' Gruau
    VOILE
    Litografia, mm 660x480, su foglio cm 69x51; es. 64/150
    Cartellina

    eseguita nel 1975

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50 firma, data e...
    Lotto 172

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1969

  • Silvana Siclari SENZA TITOLO. BIANCO litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35...
    Lotto 173

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. BIANCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
    firma, data e tiratura incise in basso
    sul retro: dedica ad personam

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

  • Nicola Vietti AMANTI stampa su tela, cm 14x19 firma sul retro: firma e timbro...
    Lotto 174

    Nicola Vietti
    AMANTI
    stampa su tela, cm 14x19
    firma
    sul retro: firma e timbro 'Dimensione Arte', Agnadello

    l'opera è accompagnata da certificato di autenticità

  • Franco Rognoni SERENATA serigrafia su carta, cm 70x49,5 ; es. 63/100
    Lotto 175

    Franco Rognoni

    SERENATA

    serigrafia su carta, cm 70x49,5 ; es. 63/100

    firma e titolo

  • Gaudenzio Nazario OMAGGIO AL JAZZ incisione su carta, battuta cm 35x32, su...
    Lotto 176

    Gaudenzio Nazario
    OMAGGIO AL JAZZ
    incisione su carta, battuta cm 35x32, su foglio cm 70x50, es.PA
    firma, data e titolo
    retro: timbro della Galleria Accademia

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

  • Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50; es. 38/100 firma
    Lotto 177

    Ignoto
    SASSOFONO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 38/100
    firma

  • Luther Blisset FIGURE ANGELICHE serigrafia, cm 54x63,5 firma, data e tiratura...
    Lotto 178

    Luther Blisset
    FIGURE ANGELICHE
    serigrafia, cm 54x63,5
    firma, data e tiratura non leggibile

    eseguito nel 1999

  • Domenico Manfredi TRASPARENZE litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75 firma
    Lotto 179

    Domenico Manfredi
    TRASPARENZE
    litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75
    firma

  • Noriaki Takahashi SENZA TITOLO Serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm...
    Lotto 180

    Noriaki Takahashi
    SENZA TITOLO
    Serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm 55,5x75,5; es. 15/50

    eseguita nel 1991

Lotti dal 169 al 180 di 415
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA


Sessioni

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000