Lotto 157 Otello Cirri
NATURA MORTA
Acquaforte, mm 397x290, su foglio cm 70,5x50,5; es. PA -
Lotto 158 Alberto Longoni
LA FABBRICA
Acquaforte, mm 450x394, su foglio cm 70x50; es. VII/XX
eseguita nel 1970 -
Lotto 159 Franco Bruna
MACCHINA LUNARE N. 3
incisione su carta, battuta cm 21,5x24,5, su foglio 34x37,5; es. 5/15
firma, titolo e data
eseguita nel 1966 -
Lotto 160 Rudi Gorog
LUNA PIENA
incisione su carta, battuta cm 65x39, su foglio cm 94x60, es.18/50
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia -
Lotto 161 Rudi Gorog
IL PAESE DEL SOLE ERO
incisione su carta, battuta cm 59,5x39,5, su foglio cm 93x60, es.28/75
firma, titolo e data
sul retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lotto 162 Rudi Gorog
RIMBAUD
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 45/75
firma, titolo e data
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lotto 163 Rudi Gorog
AMAZONAS
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 37/75
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 164 Paolo Spada
L'ABBRACCIO
litografia su carta, 70x90, es.68/99
firma e titolo
sul retro: firma della Galleria Accademia
L'opera presenta tracce di sporco ai margini -
Lotto 165 Luigi Volpi
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19,5); es. 123/150
firma -
Lotto 166 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5); es. prova d'autore
firma -
Lotto 167 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2); es. prova d'autore
firma -
Lotto 168 Ignoto
NATURA MORTA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. V/XXV
indistintamente firmato e tiratura