LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 415
Mostra
Cancella
  • Michele Volpe DONNA SEDUTA incisione su carta, battuta cm 9,5x9, su foglio...
    Lotto 145

    Michele Volpe
    DONNA SEDUTA
    incisione su carta, battuta cm 9,5x9, su foglio 31,5x22; es. prova d'autore
    firma, data e timbro a secco

    eseguita nel 1982

  • Ignoto LA VIERGE incisione su carta, cm 29,5x25; prova indistintamente...
    Lotto 146

    Ignoto
    LA VIERGE
    incisione su carta, cm 29,5x25; prova
    indistintamente firmato, titolo e tiratura

  • Ignoto SEDIA acquaforte-acquatinta, cm 20,5x15; foglio cm 50x35; es. P.A....
    Lotto 147

    Ignoto
    SEDIA
    acquaforte-acquatinta, cm 20,5x15; foglio cm 50x35; es. P.A.
    indistintamente firmato, titolo e tiratura

  • Ignoto VISO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100...
    Lotto 148

    Ignoto
    VISO
    incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova...
    Lotto 149

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

  • Andrea Vaccaro VOLTO DI DONNA litografia su carta, cm 70x50; es. prova...
    Lotto 150

    Andrea Vaccaro
    VOLTO DI DONNA
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova...
    Lotto 151

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidita'

  • Elio Torriero I DUE VOLTI litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore...
    Lotto 152

    Elio Torriero
    I DUE VOLTI
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma

  • Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm...
    Lotto 153

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 75/90
    firma

  • Imer Guala PELLEGRINO SPASSIONATO acquaforte su carta, battuta cm 30x19,5, su...
    Lotto 154

    Imer Guala
    PELLEGRINO SPASSIONATO
    acquaforte su carta, battuta cm 30x19,5, su foglio cm 50x35; es. 45/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Pierangelo Tronconi PARANOICO IN HYDE PARK Litografia, mm 490x360, su foglio...
    Lotto 155

    Pierangelo Tronconi
    PARANOICO IN HYDE PARK
    Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA
    Foxing

    eseguita nel 1969

  • Fulvio Gigli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50);...
    Lotto 156

    Fulvio Gigli
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
    firma e data

    eseguita del 1978

Lotti dal 145 al 156 di 415
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA


Sessioni

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000