Lotto 145 Michele Volpe
DONNA SEDUTA
incisione su carta, battuta cm 9,5x9, su foglio 31,5x22; es. prova d'autore
firma, data e timbro a secco
eseguita nel 1982 -
Lotto 146 Ignoto
LA VIERGE
incisione su carta, cm 29,5x25; prova
indistintamente firmato, titolo e tiratura -
Lotto 147 Ignoto
SEDIA
acquaforte-acquatinta, cm 20,5x15; foglio cm 50x35; es. P.A.
Lotto 148 Ignoto
VISO
incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 149 Fiorello Moroni
VOLTO DI DONNA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 150 Andrea Vaccaro
VOLTO DI DONNA
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lotto 151 Fiorello Moroni
VOLTO DI DONNA
L'opera presenta alcune macchie di umidita' -
Lotto 152 Elio Torriero
I DUE VOLTI
litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 153 Imer Guala
SULLA DONNA
acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 75/90
firma -
Lotto 154 Imer Guala
PELLEGRINO SPASSIONATO
acquaforte su carta, battuta cm 30x19,5, su foglio cm 50x35; es. 45/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 155 Pierangelo Tronconi
PARANOICO IN HYDE PARK
Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA
Foxing
eseguita nel 1969 -
Lotto 156 Fulvio Gigli
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
firma e data
eseguita del 1978