Lotto 109 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 110 Enzo Bellini
firma -
Lotto 111 Fulvio Platinetti
PORTATORI DI POMICE
acquaforte su carta, battuta cm 25x15,5, su foglio cm 50x35; es. prova
firma e data
eseguita nel 1964/1973 -
Lotto 112 Fulvio Platinetti
TRONCO D'ALBERO
acquaforte su carta, battuta cm 35x25, su foglio cm 53x39; es. 7/25
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 113 Guillermo Roux
IL TENNISTA
Litografia, mm 330x482, su foglio cm 50x70; es. 61/120
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lotto 114 Gino Guida
CHIARO DI LUNA
Acquaforte acquatinta a due colori su fondo blu, cm 25,4x33,7, su foglio cm 50x70; es. 97/100
eseguita nel 1980 -
Lotto 115 Fernando Farulli
PAESAGGIO
Acquaforte acquatinta, mm 250x412, su foglio cm 34x49; es. XXIII/L
eseguita nel 1959 -
Lotto 116 Fernando Farulli
MAI SGUENCIA, CHE PER STRADA TE M'INT'NDET
Acquaforte-Acquatinta, mm 308x488, su foglio cm 50,5x69,5; es. PA
eseguita nel 1979-80 -
Lotto 117 Fernando Farulli
CHE
Litografia, mm 465x650, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50 -
Lotto 118 Fernando Farulli
DOLORES
Acquaforte acquatinta, mm 344x250, su foglio cm 51x35; es. XXIV/L
eseguita nel 1957 -
Lotto 119 Fernando Farulli
RITRATTO DI UN GIOVANE
Acquaforte-Acquatinta, mm 246x200, su foglio cm 50,5x34,5; es. XI/L
eseguita nel 1959 -
Lotto 120 Luigi Delleani
RITRATTO DI VECCHIO
incisione su carta, battuta cm 12x9, su foglio 35x25; es. I/X
sul retro: timbro dell'Artista