Asta di arte moderna e contemporanea
Lotto 85 AUTORE: Vanni Martina
TITOLO: Amazonia
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: olio su tela
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: cm 100 x 100
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 86 AUTORE: Vanni Martina
TITOLO: Il bacio
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: Acrilico su tavola
MATERIALE: Tavola legno
DIMENSIONI: 83 x 125
ESEMPLARE: cm pezzo unico -
Lotto 87 AUTORE: Paola Sacchi
TITOLO: Esplosione
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: Acquerello su carta
MATERIALE: carta
DIMENSIONI: 23 cm di diametro
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 88 AUTORE: Paola Sacchi
TITOLO: Fantasia in blu
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: acquerello su carta
MATERIALE: carta
DIMENSIONI: cm 38 x 38
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 89 AUTORE: Paola Sacchi
TITOLO: Monotipo
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: Acquerello su carta
MATERIALE: Carta
DIMENSIONI: cm 35 x 50
ESEMPLARE: n° 38 -
Lotto 90 AUTORE: Paola Sacchi
TITOLO: Suggestioni Paesaggistiche
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: Acquerello su carta
MATERIALE: carta
DIMENSIONI: cm 33 x 33
ESEMPLARE: n°5 -
Lotto 91 AUTORE: FRANCESCO BITONTI
TITOLO: CONCETTO INTROSPETTIVO IV
PAS: 553
CLASSIFICAZIONE: PITTURA
TECNICA: STOFFA E OLIO SU TELA
MATERIALE: TELA E STOFFA
DIMENSIONI: 50 x 60 cm -
Lotto 92 AUTORE: FRANCESCO BITONTI
TITOLO: CONCETTO INTROSPETTIVO
PAS: 1327
CLASSIFICAZIONE: PITTURA
MATERIALE: TELA E STOFFA
DIMENSIONI: 50 x 60 cm
ESEMPLARE: PEZZO UNICO -
Lotto 93 AUTORE: FRANCESCO BITONTI
TITOLO: CONCETTO INTROSPETTIVO XXIX
PAS: 1343
CLASSIFICAZIONE: PITTURA
MATERIALE: TELA E STOFFA
DIMENSIONI: 40 x 50 cm
ESEMPLARE: PEZZO UNICO -
Lotto 94 AUTORE: FRANCESCO BITONTI
TITOLO: CONCETTO INTROSPETTIVO XXVI
PAS: 1340
CLASSIFICAZIONE: PITTURA
MATERIALE: TELA E STOFFA
DIMENSIONI: 40 x 50 cm
ESEMPLARE: PEZZO UNICO -
Lotto 95 AUTORE: FRANCESCO BITONTI
TITOLO: CONCETTO INTROSPETTIVO XXII
PAS: 1336
CLASSIFICAZIONE: PITTURA
MATERIALE: TELA E STOFFA
DIMENSIONI: 40 x 50 cm
ESEMPLARE: PEZZO UNICO -
Lotto 96 AUTORE: ANDREA RUPOLO
TITOLO: COVID-19
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: MISTA
MATERIALE: ACRILICI, COMPENSATO, COLORI SPRAY ACRILICI
DIMENSIONI: 97,5 x 150 cm
ESEMPLARE: pezzo unico