Asta di arte moderna e contemporanea
Lotto 37 AUTORE: Giuliano Rossi
TITOLO: Il mondo di RHA
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: tecnica mista su tela, catrame, acrilico, stucco, vinavil, tubetto per vetri.
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: 120 x 80 x 4 cm
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 38 AUTORE: Giuliano Rossi
TITOLO: Galilea
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: tecnica mista su tela, catrame, acrilico, stucco, vinavil, tubetto per vetri
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: 150 x 100 x 4 cm
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 39 AUTORE: Giuliano Rossi
TITOLO: Omnia vincit amor
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: tecnica mista su tela, catrame, acrilico, stucco, vinavil, tubetto per vetri, pastelli olio.
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: 100 x 70 x 4 cm
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 40 AUTORE: Giuliano Rossi
TITOLO: Non siamo polvere di stelle
CLASSIFICAZIONE: pittura
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: 100 x 80 x 4 cm
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 41 AUTORE: Giuliano Rossi
CLASSIFICAZIONE: pittura
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: 100 x 80 x 4 cm
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 42 AUTORE: Ivo Paolini
TITOLO: La vicinanza di tre pianeti
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: olio su compensato
MATERIALE: compensato
DIMENSIONI: 88 x 62
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 43 AUTORE: Ivo Paolini
TITOLO: La mano dell’uomo pianeta che muore
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: olio su compensato
MATERIALE: compensato
DIMENSIONI: 87 x 64
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 44 AUTORE: Ivo Paolini
TITOLO: Atomica
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: olio su tela
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: 88 x 68
ESEMPLARE: prezzo unico -
Lotto 45 AUTORE: Ivo Paolini
TITOLO: L’incontro tra due pianeti
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: olio su tela
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: 80 x 66
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 46 AUTORE: Ivo Paolini
TITOLO: Saturno
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: olio su tela
MATERIALE: tela
DIMENSIONI: 68 x 56
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 47 AUTORE: Ivo Paolini
TITOLO: Vortice
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: olio su compensato
MATERIALE: compensato
DIMENSIONI: 86 x 62
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 48 AUTORE: Ivo Paolini
TITOLO: Uccelli sull’albero
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: olio su compensato
MATERIALE: compensato
DIMENSIONI: 69 x 56
ESEMPLARE: pezzo unico