Asta di arte moderna e contemporanea
Lotto 232 AUTORE: Cristina Silvestri
TITOLO: Cinque Dollari
CLASSIFICAZIONE: pittura – scultura – fotografia
TECNICA: Tecnica mista decollage e acrilico su tavola
MATERIALE: legno
DIMENSIONI: cm 40 x 40
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 233 AUTORE: FERNANDO MONTA’
TITOLO: Essenza – Elsa la Leonessa 2011
CLASSIFICAZIONE: Pittura
TECNICA: Acrilico su Tavola
MATERIALE: Tavola-Legno
DIMENSIONI: cm 60 x 50
ESEMPLARE: Pezzo Unico -
Lotto 234 AUTORE: FERNANDO MONTA’
TITOLO: E-VENTO 2010
CLASSIFICAZIONE: Pittura
TECNICA: Acrilico su Tavola
MATERIALE: Tavola-Legno
DIMENSIONI: cm 50×47
ESEMPLARE: Pezzo Unico -
Lotto 235 AUTORE: FERNANDO MONTA’
TITOLO: TRACCE 2011
CLASSIFICAZIONE: Pittura
TECNICA: Acrilico su Tavola
MATERIALE: Tavola-Legno
DIMENSIONI: cm 53×61
ESEMPLARE: Pezzo Unico -
Lotto 236 AUTORE: Raffaella Corcione Sandoval
TITOLO: Inanna
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: tecnica mista
MATERIALE: Dibond
DIMENSIONI: 100 x 100 cm
ESEMPLARE: Pezzo unico -
Lotto 237 AUTORE: Raffaella Corcione Sandoval
TITOLO: Sarpanit
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: tecnica mista
MATERIALE: Dibond
DIMENSIONI: 100 x 100 cm
ESEMPLARE: Pezzo unico -
Lotto 238 AUTORE: Raffaella Corcione Sandoval
TITOLO: La Perla di Laoconte
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: tecnica mista
MATERIALE: Dibond
DIMENSIONI: 100 x 100 cm
ESEMPLARE: Pezzo unico -
Lotto 239 AUTORE: Raffaella Corcione Sandoval
TITOLO: Sindone Partenopea
CLASSIFICAZIONE: scultura
TECNICA: personale
MATERIALE: Tessuto cristallizzato su calco di gesso foglia d’oro
DIMENSIONI: 120 x 90 x 70 cm
ESEMPLARE: Pezzo unico -
Lotto 240 AUTORE: Franco Fabbri
TITOLO: Il Percorso
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: mista
MATERIALE: olio su tela
DIMENSIONI: 100 x150 cm
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 241 AUTORE: Franco Fabbri
TITOLO: Mare in Burrasca
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: mista
MATERIALE: acrilico su tela
DIMENSIONI: 60 x 80 cm
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 242 AUTORE: Franco Fabbri
TITOLO: Hide & Seek
CLASSIFICAZIONE: pittura
TECNICA: mista
MATERIALE: acrilico su tela
DIMENSIONI: 100 x100 cm
ESEMPLARE: pezzo unico -
Lotto 243 AUTORE: Lucio Merlini
TITOLO: Behaviours
CLASSIFICAZIONE: Pittura
TECNICA: Acrilico su tela
MATERIALE: Tela
DIMENSIONI: 170 x 170 cm
ESEMPLARE: Pezzo Unico