Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 settembre 2021 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 168
  • CARMELA PROTETTO “CARMELA!”, Il Ciclo, 2020
    Lotto 37

    CARMELA PROTETTO “CARMELA!”
    Il Ciclo, 2020
    acrilico materico, polistirolo, colla a caldo, forglia argento su tela
    cm 60x80

  • LORENZO SANTORO, Bosco incantato, 2021
    Lotto 38

    LORENZO SANTORO
    Bosco incantato, 2021
    acquerello su carta
    cm 76x54

  • SIMONE SICONOLFI, Apri gli occhi, 2021
    Lotto 39

    SIMONE SICONOLFI
    Apri gli occhi, 2021
    olio su tela
    cm 80x100

  • MICHELE SORO, IL BACIO, 2020
    Lotto 40

    MICHELE SORO
    IL BACIO, 2020
    trachite rossa
    cm 63x40x44

  • DAVIDE TEISA, Anche le foglie in silenzio ascoltano le storie, 2021
    Lotto 41

    DAVIDE TEISA
    Anche le foglie in silenzio ascoltano le
    storie, 2021
    fotografia
    cm 40x40

  • MARIELLA TISSONE, Nebulosa nera, 2021
    Lotto 42

    MARIELLA TISSONE
    Nebulosa nera, 2021
    Tecnica mista su tela
    cm 70x50x4

  • PIO VOLPE, Nudo di donna, 2013
    Lotto 43

    PIO VOLPE
    Nudo di donna, 2013
    olio su tela
    cm 50x70

  • ZORAN VUCKOVIC, La luce nella notte, 2019
    Lotto 44

    ZORAN VUCKOVIC
    La luce nella notte, 2019
    bronzo lucidato
    cm 27x99x36

  • FEDERICO ZANELLATO, Notte stellata sul mare, 2018
    Lotto 45

    FEDERICO ZANELLATO
    Notte stellata sul mare, 2018
    olio su tela
    cm 35x50

  • CLAUDIO SIST, Suzuki 380, (moto che ho posseduto nel 1980)
    Lotto 46

    CLAUDIO SIST
    Suzuki 380,
    (moto che ho posseduto nel 1980)
    acrilico su faesite
    cm 50x70

  • SABRINA BERTOLELLI, DEMON, 2019
    Lotto 47

    SABRINA BERTOLELLI
    DEMON, 2019
    scultura, tecnica mista
    cm 25,5x22x20

  • SABRINA BERTOLELLI, MANHATTAN, 2019
    Lotto 48

    SABRINA BERTOLELLI
    MANHATTAN, 2019
    scultura, tecnica mista
    cm 31,5x36,5x22

Lotti dal 37 al 48 di 168

  • 9 settembre 2021 ore 12:00 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 168 (1 - 168)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000