Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 CARMELA PROTETTO “CARMELA!”
Il Ciclo, 2020
acrilico materico, polistirolo, colla a caldo, forglia argento su tela
cm 60x80 -
Lotto 38 LORENZO SANTORO
Bosco incantato, 2021
acquerello su carta
cm 76x54 -
Lotto 39 SIMONE SICONOLFI
Apri gli occhi, 2021
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 40 MICHELE SORO
IL BACIO, 2020
trachite rossa
cm 63x40x44 -
Lotto 41 DAVIDE TEISA
Anche le foglie in silenzio ascoltano le
storie, 2021
fotografia
cm 40x40 -
Lotto 42 MARIELLA TISSONE
Nebulosa nera, 2021
Tecnica mista su tela
cm 70x50x4 -
Lotto 43 PIO VOLPE
Nudo di donna, 2013
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 44 ZORAN VUCKOVIC
La luce nella notte, 2019
bronzo lucidato
cm 27x99x36 -
Lotto 45 FEDERICO ZANELLATO
Notte stellata sul mare, 2018
olio su tela
cm 35x50 -
Lotto 46 CLAUDIO SIST
Suzuki 380,
(moto che ho posseduto nel 1980)
acrilico su faesite
cm 50x70 -
Lotto 47 SABRINA BERTOLELLI
DEMON, 2019
scultura, tecnica mista
cm 25,5x22x20 -
Lotto 48 SABRINA BERTOLELLI
MANHATTAN, 2019
scultura, tecnica mista
cm 31,5x36,5x22