Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 157 PIER PAOLO NUDI
Segmenti
Tecnica mista
cm 30x60
opera unica -
Lotto 158 LUCIO OLIVERI
Amore materno
scultura in bronzo realizzata con la fusione a cera persa e base in plexiglass
cm 14x14x40
tiratura da 1/50 a 150/50 -
Lotto 159 ANTONELLO CAPOZZI
Formazione
Tecnica olio su tela
cm 80x100
opera unica -
Lotto 160 CARLITO T.
Estratto Etnico
Tecnica agricola
cm 60x90
opera unica -
Lotto 161 Evangelario della Misericordia
versione ufficiale della Conferenza
Episcopale Italiana, 2008
206/999 esemplari -
Lotto 162 Frate Francesco d’Assisi
a cura di Stefano Brufani, Enrico Menestò, Grado G. Merlo, 2015
esemplare 416/980 -
Lotto 163 Humanae Salutis, la bolla di indizione del Concilio Ecumenico Vaticano II
a cura di Sergio Pagano B.
esemplare 1366 -
Lotto 164 Johan Paulus II, Ioannes, Episcopus
Servus Servorum Dei ad perpetuam rei Memoriam -
Lotto 165 Leondardo Il Genio
Priuli & Verlucca Editori, 2018, tiratura limitata
699 esemplari -
Lotto 166 GIOVANNA ORILLA
Sogno Parigino
acrilico su tela
cm 100x100
opera unica -
Lotto 167 Scrinium, Ego Marcos Paulo Volo et
Ordino, I segreti del testamento di Marco Polo
Ed. Exemplar, 240x340mm, rilegatura artigianale rivestito in cuoio toscano conciato al vegetale
154/188 esemplari -
Lotto 168 DOMENICO VILLANO
Welcome
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica