Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 settembre 2021 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 168
  • RAPHAEL VARGAS, El Flamenco
    Lotto 133

    RAPHAEL VARGAS
    El Flamenco
    olio su tela
    cm 90x60

  • UGO NESPOLO, Un mondo armonico
    Lotto 134

    UGO NESPOLO
    Un mondo armonico
    litoserigrafia
    cm 50x70

  • PIER PAOLO NUDI, I multivari aspetti della solitudine, 2010
    Lotto 135

    PIER PAOLO NUDI
    I multivari aspetti della solitudine, 2010
    Tecnica mista su tela
    cm 100x70

  • PIER PAOLO NUDI, Sopraffatti dai colori della vita, 2011
    Lotto 136

    PIER PAOLO NUDI
    Sopraffatti dai colori della vita, 2011
    Tecnica mista su tela
    cm 50x70

  • MIRO PERSOLJA, Fiori
    Lotto 137

    MIRO PERSOLJA
    Fiori
    Tecnica mista su tela
    cm 22x66

  • MIMMO ROTELLA, Assalto nella notte
    Lotto 138

    MIMMO ROTELLA
    Assalto nella notte
    serigrafia
    cm 100x140
    25 esemplari

  • MIMMO ROTELLA, Heros
    Lotto 139

    MIMMO ROTELLA
    Heros
    serigrafia collage e graffi
    cm 140x100

  • MIMMO ROTELLA, Omaggio De Chirico
    Lotto 140

    MIMMO ROTELLA
    Omaggio De Chirico
    decollages su tela
    cm 150x74
    70 esemplari

  • FABRIZIO TROTTA, Andante energico, 2013
    Lotto 141

    FABRIZIO TROTTA
    Andante energico, 2013
    Tecnica mista
    cm 60x80

  • KATERINA WRIZA, Paesaggio al mare
    Lotto 142

    KATERINA WRIZA
    Paesaggio al mare
    olio su tela
    cm 51x34
    esemplare unico

  • Dizionario Enciclopedico Vita Meravigliosa
    Lotto 143

    Dizionario Enciclopedico Vita Meravigliosa
    editore M. Confalonieru, Milano 1968, volumi n.2
    cm 31,5x22,5

  • Enciclopedia Atlantica
    Lotto 144

    Enciclopedia Atlantica
    editore European Book Spak Milano anno 1984, direttore Giorgio Di Marco, volumi n.20 con n.7 annuari fino al 1989
    cm 30,5x25

Lotti dal 133 al 144 di 168

  • 9 settembre 2021 ore 12:00 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 168 (1 - 168)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000