Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 133 RAPHAEL VARGAS
El Flamenco
olio su tela
cm 90x60 -
Lotto 134 UGO NESPOLO
Un mondo armonico
litoserigrafia
cm 50x70 -
Lotto 135 PIER PAOLO NUDI
I multivari aspetti della solitudine, 2010
Tecnica mista su tela
cm 100x70 -
Lotto 136 PIER PAOLO NUDI
Sopraffatti dai colori della vita, 2011
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lotto 137 MIRO PERSOLJA
Fiori
Tecnica mista su tela
cm 22x66 -
Lotto 138 MIMMO ROTELLA
Assalto nella notte
serigrafia
cm 100x140
25 esemplari -
Lotto 139 MIMMO ROTELLA
Heros
serigrafia collage e graffi
cm 140x100 -
Lotto 140 MIMMO ROTELLA
Omaggio De Chirico
decollages su tela
cm 150x74
70 esemplari -
Lotto 141 FABRIZIO TROTTA
Andante energico, 2013
Tecnica mista
cm 60x80 -
Lotto 142 KATERINA WRIZA
Paesaggio al mare
olio su tela
cm 51x34
esemplare unico -
Lotto 143 Dizionario Enciclopedico Vita Meravigliosa
editore M. Confalonieru, Milano 1968, volumi n.2
cm 31,5x22,5 -
Lotto 144 Enciclopedia Atlantica
editore European Book Spak Milano anno 1984, direttore Giorgio Di Marco, volumi n.20 con n.7 annuari fino al 1989
cm 30,5x25