Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 IVO FINARDI
Autunno, 2016
olio su tela
cm 80x60
esmplare unico -
Lotto 122 NICOLETTA LEMBO
acrilico
cm 50x70 -
Lotto 123 FRANK LINNARTZ
Igel, 2014
acrilico su carta
cm 32x28 -
Lotto 124 FRANK LINNARTZ
Rotkehlchen, 2016
acrilico su carta
cm 25x29 -
Lotto 125 ELVIO MARCHIONNI
Papa Francesco
serigrafia polimaterica eseguita in tecnica mista su tela antichizzata e intonaco
cm 40x61
1/50 -
Lotto 126 ELVIO MARCHIONNI
La Maternità
serigrafia polimaterica, eseguita in tecnica mista su tela antichizzata
cm 70x90cm
1/250 -
Lotto 127 NERONE
smalto su tela
cm 60x80 -
Lotto 128 NERONE
Tecnica mista
cm 60x80
opera unica -
Lotto 129 NERONE
Tecnica mista
cm 60x80 -
Lotto 130 UGO NESPOLO
Bronzi di Riace
serigrafia
cm 100x70
74/99 esemplari -
Lotto 131 UGO NESPOLO
La lira
serigrafia a colori con applicazione di oro
in foglia e brillantini oro
cm 55x86 -
Lotto 132 UGO NESPOLO
Un mondo armonico
Un mondo armonico, litografia
cm 50x70
50 esemplari