Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 9 settembre 2021 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 168
  • IVO FINARDI, Autunno, 2016
    Lotto 121

    IVO FINARDI
    Autunno, 2016
    olio su tela
    cm 80x60
    esmplare unico

  • NICOLETTA LEMBO, Senza titolo
    Lotto 122

    NICOLETTA LEMBO
    acrilico
    cm 50x70

  • FRANK LINNARTZ, Igel, 2014
    Lotto 123

    FRANK LINNARTZ
    Igel, 2014
    acrilico su carta
    cm 32x28

  • FRANK LINNARTZ, Rotkehlchen, 2016
    Lotto 124

    FRANK LINNARTZ
    Rotkehlchen, 2016
    acrilico su carta
    cm 25x29

  • ELVIO MARCHIONNI, Papa Francesco
    Lotto 125

    ELVIO MARCHIONNI
    Papa Francesco
    serigrafia polimaterica eseguita in tecnica mista su tela antichizzata e intonaco
    cm 40x61
    1/50

  • ELVIO MARCHIONNI, La Maternità
    Lotto 126

    ELVIO MARCHIONNI
    La Maternità
    serigrafia polimaterica, eseguita in tecnica mista su tela antichizzata
    cm 70x90cm
    1/250

  • NERONE, Senza titolo
    Lotto 127

    NERONE
    smalto su tela
    cm 60x80

  • NERONE, Senza titolo
    Lotto 128

    NERONE
    Tecnica mista
    cm 60x80
    opera unica

  • NERONE, Senza titolo
    Lotto 129

    NERONE
    Tecnica mista
    cm 60x80

  • UGO NESPOLO, Bronzi di Riace
    Lotto 130

    UGO NESPOLO
    Bronzi di Riace
    serigrafia
    cm 100x70
    74/99 esemplari

  • UGO NESPOLO, La lira
    Lotto 131

    UGO NESPOLO
    La lira
    serigrafia a colori con applicazione di oro
    in foglia e brillantini oro
    cm 55x86

  • UGO NESPOLO, Un mondo armonico
    Lotto 132

    UGO NESPOLO
    Un mondo armonico
    Un mondo armonico, litografia
    cm 50x70
    50 esemplari

Lotti dal 121 al 132 di 168

  • 9 settembre 2021 ore 12:00 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 168 (1 - 168)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000