Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 LIDIA ACQUAVIVA
La VITA vuole la VITA, 2021
olio su tela di lino
cm 100x80 -
Lotto 2 AGIANFREDA
Alla Fontana, 2018
olio su tela
cm 70x50 -
Lotto 3 LAURA ALTOBELLI
DOVE, 2020
acrilico su tela, tecnica mista
cm 60x60x6 -
Lotto 4 MARIACELESTE ARENA
Granita divina
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lotto 5 VALENTINA AZZINI
Socrates, 2019
Tecnica mista, grafite, acrilico, f.oro
cm 70x100 -
Lotto 6 CRISTINA BATTARINO
Fiori di Giugno, 2021
penna digitale su tavola wacom one
cm 30x24 -
Lotto 7 RITA BERTRECCHI
Svelato, 2018
polimaterico su tela
cm 100x80
Lotto 8 GIORGIO BIANCHI
Guardandomi allo specchio, 2016
stampa da file digitale
cm 30x40 -
Lotto 9 STEFANIA BUCCIO GONZATO
Colazione al monaco, 2007
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 10 SABRINA CAPURRO
Simbiosi
cristal fatto su cartoncino con cristalli e ombretti per il trucco seconda opera di una serie limitata
cm 70x100 -
Lotto 11 SERENA CASALI
Giochi di colore, 2020
bozzetti in olio su tela di iuta
cm 70x80 -
Lotto 12 PINO CHIMENTI
Paesaggi con figure tra ipertelie freudiane
tempera e acrilico, cartone
schollers
cm 24x18