ASTA 8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA LAST CHANCE

mercoledì 1 settembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 488
  • SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo”
    Lotto 97

    SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 24/50 in basso a sinistra.

  • ASVERI GIANFRANCO Piacenza 1948 “Senza titolo”
    Lotto 98

    ASVERI GIANFRANCO Piacenza 1948 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XL/L.

  • BARDI MARIO Palermo  1922-1998 “Senza titolo”
    Lotto 99

    BARDI MARIO Palermo 1922-1998 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra.

  • PICELLI GIULIO Padova 1934 “Senza titolo”
    Lotto 100

    PICELLI GIULIO Padova 1934 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

  • SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo"
    Lotto 101

    SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XVII/L in basso a sinistra.

    Lotto 102

    SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XVI/L in basso a sinistra.

  • PATUZZI FRANCO Trento 1923 Verona 2005 “Senza titolo”
    Lotto 103

    PATUZZI FRANCO Trento 1923 Verona 2005 “Senza titolo” litografia cm 50x70 del 1983. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 64/100 in basso a sinistra.

  • PIERI FRANCO Pisa 1936 “Senza titolo”
    Lotto 104

    PIERI FRANCO Pisa 1936 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/100 in basso a sinistra.

    Lotto 105

    PIERI FRANCO Pisa 1936 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 80/150 in basso a sinistra.

  • BERTELLO GUIDO Torino 1929-1993 “Senza titolo”
    Lotto 106

    BERTELLO GUIDO Torino 1929-1993 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.

  • CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo”
    Lotto 107

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 527120 a sinistra.

  • LOBALZO SANDRO Albenga 1946 “Senza titolo”
    Lotto 108

    LOBALZO SANDRO Albenga 1946 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura I/XXX in basso a sinistra.

  • SCALA A. Brescia 1939 “Senza titolo”
    Lotto 109

    SCALA A. Brescia 1939 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 94/100 a sinistra.

  • MICHELI “Senza titolo”
    Lotto 110

    MICHELI “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra.

  • NOSENGO ADRIANO Vercelli 1944-2019 “Senza titolo".
    Lotto 111

    NOSENGO ADRIANO Vercelli 1944-2019 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70 del 1985 Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 73/150 in basso a sinistra.

  • BOLIS GIANNI Lecco 1946 “Senza titolo”
    Lotto 112

    BOLIS GIANNI Lecco 1946 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte al centro a sinistra, tiratura 6/150 a destra.

  • SAVASTANO VINCENZO 1949 “Senza titolo”
    Lotto 113

    SAVASTANO VINCENZO 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 6/150 a sinistra.

    Lotto 114

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 90/100 a sinistra.

    Lotto 115

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 49/100 a sinistra.

  • NANNUCCI MAURIZIO
    Lotto 116

    NANNUCCI MAURIZIO "Senza titolo" litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 64/150 in basso a sinistra.

  • TROLESE BENITO Venezia 1937“Senza titolo”
    Lotto 117

    TROLESE BENITO Venezia 1937“Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura X/XL in basso a sinistra.

  • CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo"
    Lotto 118

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 26/50 a sinistra.

    Lotto 119

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro.

    Lotto 120

Lotti dal 97 al 120 di 488

  • 1 settembre 2021 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 503)

DAL 23/08/2021

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000