martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 864
    Lotto 75

    ANONIMO Leone e leonessa. 1814. Olio su faesite. Cm 50,00 x 36,00. Firma in basso a destra - L. PAGE 1814-1820. Cornice presente

    Lotto 76

    ANONIMO Ritratto di ragazza. Olio su tavola. Cm 38,00 x 46,00. . Cornice presente

    Lotto 77

    ANONIMO Foresta. Olio su tavola. Cm 76,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra - WILLIAMSON. Cornice presente

  • ANONIMO Ritratto di uomo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente
    Lotto 78

    ANONIMO Ritratto di uomo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente

    Lotto 79

    ANONIMO DEL XIX SECOLO Donna con tamburello e amore. Olio su tela. Cm 80,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 80

    ANONIMO DEL XIX SECOLO Velieri con mare in tempesta. Olio su tela . Cm 50,00 x 35,00. XIX secolo. Cornice presente

    Lotto 82

    ANONIMO Uomo in preghiera. olio su tela su tavola. Cm 10,20 x 15,50. . Cornice presente

    Lotto 83

    ANONIMO Paesaggio al chiaro di luna. Olio su tavola. Cm 61,00 x 51,00. Firma in baso a sinistra.

  • ANONIMO Senza titolo. Icona. Cm 41,90 x 52,30 x 2,00.
    Lotto 84

    ANONIMO Senza titolo. Icona. Cm 41,90 x 52,30 x 2,00.

  • ANONIMO Fumatrice. Olio su tavola. Cm 27,00 x 32,60.
    Lotto 85

    ANONIMO Fumatrice. Olio su tavola. Cm 27,00 x 32,60.

  • ANONIMO Teste di personaggi uno con turbante. Olio su tavola. Cm 41,50 x 32,00.
    Lotto 86

    ANONIMO Teste di personaggi uno con turbante. Olio su tavola. Cm 41,50 x 32,00.

  • ANONIMO Venezia. Olio su tela . Cm 46,80 x 34,50.
    Lotto 87

    ANONIMO Venezia. Olio su tela . Cm 46,80 x 34,50.

Lotti dal 73 al 84 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)