martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 793 al 804 di 864
    Lotto 831

    MASIA ROBERTO (n. 1958) Bruges. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e certificato di autenticità dell'artista.

    Lotto 832

    ZORZENON ELVIO (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 100,00. Firma in basso e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 833

    GRAZIELLA MARIO (n. 1950) Uno spirito di bellezza. Olio su tela. Cm 70,00 x 100,00. Al retro titolo, tecnica e firma. Cornice presente

    Lotto 834

    BERALDO FRANCO (n. 1944) . Olio su tela. Cm 30,00 x 24,00. Firma in basso al centro. Al retro firma. Cornice presente

    Lotto 835

    GAETANI SABRINA (n. 1973) Senza titolo n.16. 2012. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma e data e cartiglio della Galleria Oprandi arte Contemporanea, Clusone (BG). Autentica a cura della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Clusone (BG). In allegato all'opera brochure informativa sull'artista a cura della Galleria Oprandi arte Contemporanea, Clusone (BG).

    Lotto 836

    MASIA ROBERTO (n. 1958) Tower Bridge. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e cartiglio dell'artista.

    Lotto 837

    Ricordi veneziani. Olio su tela. Cm 120,00 x 100,00. Firma in basso a destra - Giannetto. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente

    Lotto 838

    PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Il viaggio. 2012. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo. firma, anno e certificato di autenticità controfirmato dall'artista.

    Lotto 839

    PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Seduzione. 2012. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, anno e certificato di autenticità dell'artista.

    Lotto 840

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. 2000. Smalto e collage su tela grezza. Cm 50,00 x 70,00 x 4,00. Firma in basso a sinistra. Anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 841

    ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta incollata su tela. Cm 21,00 x 29,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 842

    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Attorciliato. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x 50,00. Al retro titolo, anno e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 793 al 804 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)