martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 781 al 792 di 864
    Lotto 819

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra e al retro.

    Lotto 820

    MANTOVANI COSTANZA Ginestra a San Remo. 2010. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo -Costanza Mantovani: i colori della natura-,2000.

    Lotto 821

    ZORZENON ELVIO (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica. In allegato all'opera catalogo della mostra - Elvio Zorzenon- tenutasi presso Villa Manin di Passariano (Codroipo), 7 febbraio-28 febbraio 2004.

    Lotto 822

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Il faro. Olio su tela. Cm 80,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro Paolo da Norcia controfirmato dall'artista.

    Lotto 823

    MANTOVANI COSTANZA Espolosione di colori. 2003. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo informativo sull'artista -Costanza Mantovani, Momenti di libertà-.

    Lotto 824

    BACHIS LIDIA (n. 1969) Dog girl by Dobermann. 2005. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno.

    Lotto 825

    MESCHIS RENZO (n. 1945) Natura morta. 2006. Acrilici su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 826

    PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Accelerazioni. Olio su faesite. Cm 44,50 x 14,00. Firma e data in basso a destra. Al retro timbro dell'Archivio Lorenzo Piemonti. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 827

    CURSARO ENZO (n. 1953) Virtù ovale XI. 2008. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, anno e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 828

    CURSARO ENZO (n. 1953) Virtù ovale X. 2008. Olio su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, anno e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 829

    MESCHIS RENZO (n. 1945) Senza titolo. 2002. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 830

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Coppietta. Olio su tela. Cm 45,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e numero d'archivio.

Lotti dal 781 al 792 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)