Lotto 819 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lotto 820 MANTOVANI COSTANZA Ginestra a San Remo. 2010. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo -Costanza Mantovani: i colori della natura-,2000.
Lotto 821 ZORZENON ELVIO (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica. In allegato all'opera catalogo della mostra - Elvio Zorzenon- tenutasi presso Villa Manin di Passariano (Codroipo), 7 febbraio-28 febbraio 2004.
Lotto 822 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Il faro. Olio su tela. Cm 80,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro Paolo da Norcia controfirmato dall'artista.
Lotto 823 MANTOVANI COSTANZA Espolosione di colori. 2003. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo informativo sull'artista -Costanza Mantovani, Momenti di libertà-.
Lotto 824 BACHIS LIDIA (n. 1969) Dog girl by Dobermann. 2005. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 825 MESCHIS RENZO (n. 1945) Natura morta. 2006. Acrilici su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 826 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Accelerazioni. Olio su faesite. Cm 44,50 x 14,00. Firma e data in basso a destra. Al retro timbro dell'Archivio Lorenzo Piemonti. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 827 CURSARO ENZO (n. 1953) Virtù ovale XI. 2008. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, anno e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 828 CURSARO ENZO (n. 1953) Virtù ovale X. 2008. Olio su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, anno e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 829 MESCHIS RENZO (n. 1945) Senza titolo. 2002. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 830 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Coppietta. Olio su tela. Cm 45,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e numero d'archivio.