Lotto 807 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso.
Lotto 808 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 31,00. Firma in basso al centro.
Lotto 809 MANENTI DANILO (n. 1951) Il cappello rosso. 2000. Olio su tavola. Cm 48,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 810 GAMBADORO ANTONINO (n. 1965) Natura morta. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma.
Lotto 811 GAMBADORO ANTONINO (n. 1965) Sbandieratore. Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. In allegato all'opera catalogo -Antonino Gambadoro- a cura di Gaetano Bruno della Galleria Arkadhia, ed, Scirocco.
Lotto 812 BACHIS LIDIA (n. 1969) Frame. 2005. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo e data.
Lotto 813 GAMBADORO ANTONINO (n. 1965) Strumento che suona. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.
Lotto 814 MAZZI PIERO (n. 1938) Scorcio. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo.
Lotto 815 MAZZI PIERO (n. 1938) Contemplazione. 1990. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 816 MANENTI DANILO (n. 1951) La grande calla. 2001. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma per autentica, titolo e data. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 817 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Intorno a Portofino le nostre riflessioni e un cesto di fiori. Serigrafia su tela. Cm 84,00 x 54,00. Edizione 150+L+21 P.A. Esemplare: P.A. 17. Firma e tiratura in basso a pennarello.
Lotto 818 MANENTI DANILO (n. 1951) Donna con bimba. 2001. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 72,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.