martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 756 di 864
    Lotto 780

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00 x 3,50. Firma in alto. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 781

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 4,00. Firma in alto. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 782

    MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Cuore doppio. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo -Massimiliano Manenti, sostanza della poesia equilibrio della forma- sul quale è pubblicata l'opera.

    Lotto 783

    MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Tulipano. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo -Massimiliano Manenti, sostanza della poesia equilibrio della forma- sul quale è pubblicata l'opera.

    Lotto 784

    PAPERINA LAURINA (n. 1980) Stripes legs/ Super stripes. 2004. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro titolo, firma e data. Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Sei, Milano. Cornice presente

    Lotto 785

    PAPERINA LAURINA (n. 1980) Stripes legs/Rollerblade 02. 2004. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro titolo, firma e data. Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Sei, Milano. Cornice presente

    Lotto 786

    NUNZIANTE ANTONIO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso al centro. L'originalità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Archivio Delle Opere di Antonio Nunziante, a cura di Metamediale s.r.l., Torino. Firma in basso al centro. Cornice presente

    Lotto 787

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Senza titolo. Tavoletta ceramicata. Cm 31,00 x 36,00. Certificato di provenienza della Casa d'aste Artesegno, Udine. Firma in basso. Cornice presente

    Lotto 788

    VESCOVI DANY (n. 1969) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 789

    LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Mimosa. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.

    Lotto 790

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in rosso. 2009. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.

    Lotto 791

Lotti dal 745 al 756 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)