Lotto 780 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00 x 3,50. Firma in alto. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 781 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 4,00. Firma in alto. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 782 MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Cuore doppio. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo -Massimiliano Manenti, sostanza della poesia equilibrio della forma- sul quale è pubblicata l'opera.
Lotto 783 MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Tulipano. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo -Massimiliano Manenti, sostanza della poesia equilibrio della forma- sul quale è pubblicata l'opera.
Lotto 784 PAPERINA LAURINA (n. 1980) Stripes legs/ Super stripes. 2004. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro titolo, firma e data. Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Sei, Milano. Cornice presente
Lotto 785 PAPERINA LAURINA (n. 1980) Stripes legs/Rollerblade 02. 2004. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro titolo, firma e data. Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Sei, Milano. Cornice presente
Lotto 786 NUNZIANTE ANTONIO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso al centro. L'originalità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Archivio Delle Opere di Antonio Nunziante, a cura di Metamediale s.r.l., Torino. Firma in basso al centro. Cornice presente
Lotto 787 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Senza titolo. Tavoletta ceramicata. Cm 31,00 x 36,00. Certificato di provenienza della Casa d'aste Artesegno, Udine. Firma in basso. Cornice presente
Lotto 788 VESCOVI DANY (n. 1969) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 789 LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Mimosa. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.
Lotto 790 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in rosso. 2009. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.
Lotto 791 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in rosso. 2009. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.