Lotto 768 ROTA SPERTI Scimmie. 1972. Olio su tela. Cm 35,00 x 30,00. Al retro titolo, data e firma. Firma a destra. Cornice presente
Lotto 769 BOLDRINI AMEDEO (n. 1948) Senza titolo. 1986. Smalti su lamina. Cm 4,00 x 18,00. Firma e data in basso a sinistra. Firma e titolo al retro. Cornice presente
Lotto 770 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 9,50 x 15,80. Al retro timbro dello Studio d'art Giordano, Lonato (BS) e firma. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 771 ASSONI GUERRINO Portale con affresco. Olio su tavola. Cm 24,00 x 18,00. Al retro cartiglio descittivo dell'opera. Firma in basso a destra. Allegato all'opera brochure della mostra intitolata -Assoni, Capelli, Previtali, Urbani- tenutasi dal 3 al 18 maggio 1980 presso la Galleria di Grafica e Arte Bergamo, Bergamo. Cornice presente
Lotto 772 ASSONI GUERRINO Portale con manifesto nero. Olio su tavola. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra.Al retro cartiglio descittivo dell'opera. Cornice presente
Lotto 773 RUSSOLILLO FRANCO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24,00 x 18,00. Al retro certificato di autenticità a cura della Galleria d'arte -En plain air-, Bormio. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 774 FERRARI ENZO Il Duce. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x 90,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 775 BUELLI PINO (n. 1910) Cortile rustico. 1967. Olio su tela. Cm 80,00 x 59,00. Firma, data e titolo in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. In allegato all'opera rivista -Arte Notes- sulla quale è pubblicata l'opera in prima pagina. Cornice presente
Lotto 776 ANTONINI GINO Senza titolo. 1977. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Al retro firma per autentica, data e timbro del Concorso Nazionale di pittura Mille Pini, Salsomaggiore Terme. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 777 ISOLI UMBERTO Senza titolo. Olio su faesite. Cm 80,00 x 60,00. Al retro dedica, cartiglio del 4° Concorso Internazionale di pittura, grafica e scultura -Il leone rampante d'oro-, Abbiategrasso; cartiglio del Premio di pittura, Vaiano Cremasco. Firma in basso destra. Cornice presente
Lotto 778 FILIBECK GILBERTO (n. 1930) Personaggio. Olio su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 779 FRANCHI CARLO Magica notte. Olio su faesite. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e Cartiglio del Palazzetto del Gonfalone con relativo numero d'archivio. In allegato all'opera brochure informativa riguardante l'artista. Cornice presente