martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 732 di 864
    Lotto 756

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Marina. 1997. Acrilici su tavola. Cm 80,00 x 35,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 757

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Le due torri. 2012. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 100,00. Al retro titolo, firma per autentica e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 758

    FORTUNA DANIEL (n. 1981) No Money. 2008. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma per autentica, titolo e data. Cornice presente

    Lotto 759

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Crocifisso dorato. Resina incamiciata. Cm 22,00 x 31,50. Firma in basso a destra. Tiratura non indicata. Cornice presente

  • CARLESI JUAN Papa Giovanni. Tecnica mista . Cm 22,00 x 31,00. . Cornice presente
    Lotto 760

    CARLESI JUAN Papa Giovanni. Tecnica mista . Cm 22,00 x 31,00. . Cornice presente

    Lotto 761

    MAINARDI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 30,00 x 20,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro Cartiglio Galleria d'Arte - En Plain Air, Bormio. Cornice presente

    Lotto 762

    REGIANINI LUIGI (n. 1930) Senza titolo. 1960. Olio su tavola. Cm 20,00 x 28,50. Firma e data in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità controfirmato dall'artista. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente

    Lotto 763

    MAINARDI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20,00 x 15,00. Al retro certificato di autenticità a cura della Galleria d'arte -En plain air-, Bormio. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 764

    RAGNI BASSO (1921 - 1979) Senza titolo. Olio su tavoletta . Cm 27,00 x 17,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente

    Lotto 765

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Volto. Resina incamiciata. Cm 21,50 x 31,00. Firma in basso a destra. Tiratura non indicata. Cornice presente

    Lotto 766

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Resina incamiciata. Cm 23,50 x 29,60. Firma in basso a destra. Tiratura non indicata. Cornice presente

    Lotto 767

    KATI'C Davanti al fuoco. 2004. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma per autenticità, anno e titolo. Autentica a cura dell' Archivio Storico degli Artisti Italia - '900 con timbro dell'Associazione Nazionale Amici del Quadrato. Cornice presente

Lotti dal 721 al 732 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)