Lotto 756 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Marina. 1997. Acrilici su tavola. Cm 80,00 x 35,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 757 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Le due torri. 2012. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 100,00. Al retro titolo, firma per autentica e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 758 FORTUNA DANIEL (n. 1981) No Money. 2008. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma per autentica, titolo e data. Cornice presente
Lotto 759 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Crocifisso dorato. Resina incamiciata. Cm 22,00 x 31,50. Firma in basso a destra. Tiratura non indicata. Cornice presente
Lotto 760 CARLESI JUAN Papa Giovanni. Tecnica mista . Cm 22,00 x 31,00. . Cornice presente
Lotto 761 MAINARDI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 30,00 x 20,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro Cartiglio Galleria d'Arte - En Plain Air, Bormio. Cornice presente
Lotto 762 REGIANINI LUIGI (n. 1930) Senza titolo. 1960. Olio su tavola. Cm 20,00 x 28,50. Firma e data in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità controfirmato dall'artista. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 763 MAINARDI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20,00 x 15,00. Al retro certificato di autenticità a cura della Galleria d'arte -En plain air-, Bormio. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 764 RAGNI BASSO (1921 - 1979) Senza titolo. Olio su tavoletta . Cm 27,00 x 17,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 765 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Volto. Resina incamiciata. Cm 21,50 x 31,00. Firma in basso a destra. Tiratura non indicata. Cornice presente
Lotto 766 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Resina incamiciata. Cm 23,50 x 29,60. Firma in basso a destra. Tiratura non indicata. Cornice presente
Lotto 767 KATI'C Davanti al fuoco. 2004. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma per autenticità, anno e titolo. Autentica a cura dell' Archivio Storico degli Artisti Italia - '900 con timbro dell'Associazione Nazionale Amici del Quadrato. Cornice presente