martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 709 al 720 di 864
    Lotto 742

    BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 743

    MANERA ENRICO (n. 1947) Ex Raffaello. 2009. Smalti e neon su tela emulsionata. Cm 80,00 x 100,00 x 6,00. Al retro firma, titolo e anno. Entro teca di plexiglas. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Enrico Manera come da documentazione allegata riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lotto 744

    MANERA ENRICO (n. 1947) Mao miao Mao. 2009. Smalti e neon su tela emulsionata. Cm 80,00 x 100,00 x 6,00. Al retro firma e anno. Entro teca di plexiglas. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Enrico Manera come da documentazione allegata riportante il relativo numero d'inventario. . Cornice presente

    Lotto 745

    DA TODI UGOLINO Notte sul borgo. 2007. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e numero d'archivio.

    Lotto 746

    KARPOFF IVAN (1898 - 1970) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 747

    ANONIMO Vaso di fiori. 1978. Olio su tela. Cm 69,00 x 79,00. Firma e data in basso a destra - G. Marangoni. Cornice presente

    Lotto 748

    MANERA ENRICO (n. 1947) Caddy 60'. 2001. acrilici su PVC. Cm 70,00 x 70,00. Al retro titolo, data e firma. Cornice presente

    Lotto 749

    BELLINI ATTILIO ATTBELL (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70,00 x 90,00 x 2,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 750

    ALVARO Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autenticità. Cornice presente

    Lotto 753

    BELLINI ATTILIO ATTBELL (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela. Cm 90,00 x 70,00 x 2,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 754

    DUSI CARLO (1917 - 1995) Ballo al circo. 1958. Olio su tavola. Cm 39,00 x 20,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'artista con dedica. Cornice presente

    Lotto 755

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Marina. Acrilico su tavola. Cm 80,00 x 35,00. Al retro firma e titolo. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 709 al 720 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)